Что важнее и главнее- религия или вера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия без веры мертва. Религия - тело, а вера - душа
Гость
Вера - основа религии.
Гость
"Религия"-это отстраненная констатация многоверия и многобожия. А вера православная во Христа-истинная и единственная.
Гость
Вера.
Гость
вера.
Гость
Покаяние.
Гость
Религия это путь по которому ты идешь в жизни, а вера это мотор который движет тебя по этому пути... делай выводы
Гость
только ЛЮБОВЬ
Гость
Вера, разумеется. Без веры религия - лишь звук пустой...
Гость
Вера - распространяется обычную жизнь как верность в семье, верность в финансах, верность долгу и сказанному слову, отвержение всякого компромисса с ложью и грехом. Религия же не имеет этого плода.
Гость
Религия- форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной. Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. Богу без веры угодить невозможно... . приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его (Евреям 11:6) Потому, что вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)
Гость
Вера и надежда на Бога и мудрости. http://lord-jc.blogspot.com/
Гость
Для грешного человека, чья будущность - ад, нет ничего важнее спасения. А спасает вера. Вера, действующая любовью, и это - дар Божий, чтобы никто не хвалился. Сколько угодно религиозных людей с крестиками на шее, ставящих свечки и красящих яички на Пасху, но при этом не имеющих Бога в разуме.... "Без веры Богу угодить невозможно".
Гость
Вера.
Гость
Вера существует только ради религии: "ре" - снова, "лигос" - соединение. Ре-лигия и есть воссоединение с Богом при помощи веры, дел, молитв и так далее. Не путайте религию с церковным институтом.
Гость
Религия - глобальный лохотрон. Вера - утешение для слабого, костыль для хромого. Но она лучше.
Гость
Бог
Гость
Важнее сам человек ведь без него не будет ни религии ни веры.
Гость
Религия-это мертвая вера, только исполнение обрядов.
Гость
главнее - религия, важнее - вера
Гость
Вера приходит со знанием. А религия- это способ выражения веры.
Гость
Вера...
Гость
Естественно вера...
Гость
Внутреннее знание (не те знания которые мы получаем в физическом мире)))))
Гость
Господь сказал: "Оставь все виды религий и просто предайся мне"
Гость
Мы живем на земле. Поэтому задача -выбрав религию, данную свыше, придти к вере.
Гость
вера в себя
Гость
И весь ответ.
Гость
Галали древние: на чем стоит Земля? На чьих плечах покоятся веками - Ее леса, озера и поля, Соль океанов, города и камни? Рубахи древних были солоны, А руки зачерствели от мозолей, И вот одним пригрезились - слоны, Другим - киты, в их тягостной неволе.. . ...Воочью вижу - в пашнях и садах Земля моя покоится от века - Ни на слонах, ни на китах-плотах, - Как яблоко - в ладонях человека. А что касается веры - то вера должна быть в душе каждого, независимо от какой религии. Да и чего в этом ковыряться?
Гость
Религия (от лат. religare — быть соединённым с Богом, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом.
Гость
вера, пото му что без веры человек ничто. Когда человек теряет все, выжить помогает только вера
Гость
вера....
Гость
Знание есть религия, а вера есть костыли при существующих ногах своих))))))))))
Гость
Атеист верит, что Бога нет, религиозный человек верит что бог есть. Получается вера и важнее и главнее.
Гость
Конечно же вера!
Гость
религии мира давно устарели) вера внутри будет всегда
Гость
увы, они не существуют друг без друга, ралигия это организованная вера
Гость
Вера БогУ.
Гость
Важнее вера в Бога, вера в добро. Религия - это конкретная дорога, вера - это направление движения. Только вера должна сопровождаться добрыми поступками (мыслями, словами, делами) . Так как оценивать нас будут именно по поступкам, а не по вере.
Гость
Ваш голый зад мешает думать ...
Гость
Вера!
Гость
Религия, а не тупая вера: "Верь всем абсурдам".Религия в тебе.
Гость
В чем разница между верой и религией? Вера – это интуитивное знание, а религия – способ, технология получения этого знания. Может ли быть религия без веры? Может. Давление религиозного окружения, боязнь осуждения или даже наказания, желание получения каких-либо благ при жизни или после неё, а также энтузиазм, вызываемый ощущением принадлежности к избранным – все это может и без веры подвигнуть человека на выполнение предписаний и обрядов той или иной религии. Эта внешняя религиозность может привести к получению веры и к религиозности внутренней. А может и не привести. Может ли быть вера без религии? Нет. Любая вера требует подпитки через «соединение» с объектом поклонения. Методы этого «соединения» - это и есть религия. И эти методы (включающие места, время суток, ключевые слова и проч. ) могут быть весьма индивидуальными и необычными, простыми и сложными. Но они есть у каждого верующего человека. Во что бы или в кого бы он не верил. Может ли быть вера без Бога? Т. е. может ли быть вера не в Бога? Сколько угодно. Человек верит в то, что дает ему опору в жизни - духовную силу (информация плюс энергия) . Наряду с Богом (точнее, в Его отсутствие) , это могут быть духи предков и живые люди. Человек верит, пока не прервется связь, не иссякнет источник или не появится новый, более мощный или доступный.
Гость
Каждый решает для себя.
Гость
Религия оперирует верой или вырастает из неё. Всё на своём месте.
Гость
смотря для чего. для души - вера. а для тела - религия
Гость
однозначно указывается, что вера - основа религии, но не сама религия: "Взгляды - Кроме того, дано еще одно определение религии: "Религия - Религия основывается на вере: "Самобытность религии основана [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Сохраненная копия Еще с сайта
Гость
Вера!
Гость
Человечность!! ! Истина!!!
Гость
Вера важней без неё никуда. если нет веры в то что сможешь сделать, то ни какая религия тебе не поможет