Что важнее знать детям.О пестиках-тычинках и контрацепции или целомудрии и непорочном зачатии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детям о контрацепции. Но как объяснить? Ведь некоторые начинают пробовать делать что-то интересненькое в 11 лет! Вчера только по ТВ смотрела несчастных 13-14 летних беременных и уже мамочек. Большие у них проблеммы.
Гость
об аисте и капусте
Гость
Вот о пестиках и тычинках ( да не только о них и не только в образах ) дети видят фильмы с младенчества на своих голубых экранах, а вот о целомудрии, пожалуй, они нигде не слышат )))
Гость
о пестиках и тычинках....
Гость
детям важно знать - что НЕ нужно плодиться как плесень по планете. а уж кАк это будет, с помощью контрацепции или целомудрия-личное дело каждого.) ) а то вон.. "целомудренные" китайцы -знай себе множаться по планете в геометрической прогрессии, как бактерия Тима Маркина :)
Гость
Не стоит им об этих вещах говорить, пускай башкой думают )
Гость
да они и так все знают.
Гость
важнее всего рассказать сразу Фсе о сексе.. но все равно это не поможет тем кто хочет делать рьяно НОВЫХ людей))))))))))))))))))))))))
Гость
Во всех религиях мира - языческой и буддисткой и христианской и др. есть непорочное зачатие, удивительное единство, может за этим действительно что-то важное для человечества. Спасибо за вопрос.
Гость
в нынешнюю эпоху 2 вопрос важней!
Гость
я считаю, что до изучения анатомии знать о пестиках и тычинках. Слово сейчас распространенное про минет, очень упоминают, а я и не знаю, что это. Хотя могу прочитать в инете. я - типичное дитя советского времени. Меня, в зависимости от фортелей маминой фантазии, находили в капусте, покупали в магазине и приносил аист. Учебник анатомии за 8 класс ясности в целостную картину мироустройства не принес ни на йоту: «После интимной близости сперматозоид растворяет оболочку яйцеклетки» . А что такое «интимная близость» учебник из целомудрия не пояснял. Спросить у учительницы тоже не представлялось возможным, ибо эти параграфы она стыдливо оставила нам «для самостоятельного изучения». Но я и не давалась в подробности. Меня научила сама жизнь, но многое я должна была прочитать и думаю мне должна была рассказать мама, но такое было время. А как сейчас детям нужно рассказывать, сама не знаю. Мне кажется сами все узнают. Наш век урбанизации в сексуальном процессе настолько силен, что все известно уже с пеленок
Гость
Детям надо все рассказывать и показывать примеры!!!!
Гость
Целомудрие - это то, что должно воспитываться намного раньше того возраста, когда изучают пестики и тычинки.
Гость
Все важно. И первое и второе и компот
Гость
Мне никто ничего не рассказывал, всё ок. Сам додумался.
Гость
думаю, после десяти лет, надо просвящать в полном объёме, чтобы не наделали ошибок...
Гость
Надо дать им квантовую физику. Пусть учат.
Гость
Дети и сами познают о тычинках и пестиках. А вот концепции надо учить
Гость
Детям важнее знать о том, что есть Бог, Который их любит и о вашей любви к ним. Научить их любить Господа и родителей и подчиняться установленным правилам. Остальное не столь важно. Важнее, если они поймут, что все ваши запреты и даже наказания делаются по любви и для их пользы.
Гость
Дитям мороженное...)))
Гость
Думаю, наблюдая за детьми и подростками им важнее знать о психологии человека, чтобы разобраться в самих себе
Гость
И то, и другое важно знать. Одно - для тела, другое - для души. Главное, чтобы все знания ребёнок получал в хорошей семье, окружённый любящими людьми.
Гость
хоть над чемто задумалась. Поздравляю!
Гость
Ну и что предлагается рассказать о "непорочном зачатии"? И не думаете ли, что последует вопрос - "а что такое - зачатие"? и что вы им потом про пестики-тычинки рассказывать станете? Может, имеет смысл учить детей просто ДУМАТЬ? а уж что важнее - сами сообразят...
Гость
Одно другому не мешает. Воспитание должно быть разносторонним. У чела должно быть право сделать выбор. А то вырастет чудик какой. Односторонне развитый)))) http://otvet.mail.ru/list/xtrajet/
Гость
Искать самому молодому человеку подкрепления воли и свободы своей в выяснении для себя и постоянном сознании идеала как истинного человека вообще, так и истинно полезного деятеля на том поприще жизни, какое для себя изберёт. Если совершенное отвержение воли Божией ведёт к смерти, то постепенное уклонение с ранних лет свободы нашей от заповедей Божиих есть и постепенное расслабление и искажение природы нашей, лишаемой силы и красоты, какие сообщает ей добродетель. Иметь надо жалость к самим себе. Желать найти себя в будущем в том виде, какими может сложить и благоустроить вас правильное употребление свободы, т. е. здравомыслящими, кроткими, трудолюбивыми, любящими и от всех любимыми; в противном случае, при постепенном умножении в вас пороков, лучше бояться оказаться дерзкими, себялюбивыми, ленивыми, жестокими, едва терпимыми в обществе или извергаемыми из него. А эта участь постигает людей, не приучающих себя к послушанию закона. (Архиеп. Амвросий) (Ключарёв) Так, что не знание о мироздании, а привитие и донорства любви с примером и укладом своей обычной жизни духовной молодому поколению от своих родителей важно. Пример счастливого отца трясущегося от похмелья и обливающегося прокуренным потом видимо и является закладкой жизни будущей своего родного чада. Противопоставление одного знания против другого, не есть мудрость, мудрость во всём укладе семьи.
Гость
Все просто, мальчикам надо знать об алиментах. ))) Девочкам о том, что не все мальчики согласны их платить.) ) Смеюсь. О контрацепции, конечно.
Гость
Первое они узнают из уроков биологии и из интернета, а про целомудрие, скромность и порядочность им расскажут родители, как только детки начнут осознанно мир воспринимать. А вот про непорочное зачатие-это уже по их желанию и по желанию родителей .Захотят поверят, захотят- воспримут как красивую сказку.
Гость
Моему сыну 10 лет, недавно я обнаружила, что он читает книгу (втихаря от меня) " О чем должна знать каждая женщина".Книга о развитие женщины, беременности, родах. А я считала его еще очень маленьким для этого. Детям нужно об этом рассказывать и о целомудрии, конечно, тоже. Ничего плохого я не вижу и в том, если ребенок будет знать и о религии. В конце концов дети живут в том же мире, что и мы. И узнают обо всем, если не от нас, то из других источников.
Гость
мне кажется, что после 13 надо прекращать о "тычинках", и начинать говорить правду... .
Гость
Им об этом пока не нужно знать. Это - очень чувствительная сфера и ее нельзя трогать.
Гость
Все хорошо в свое время! И о пестиках-тычинках, и о непорочном зачатии человек должен знать.
Гость
Это новый анекдот -ни сами решают, что им важней и ни у кого совета НЕ СПРАШИВАЮТ!
Гость
Только кто же будет им прививать знания о целомудрии?
Гость
Они больше нашего знаю и им советы давать как то не по себе....)))))))))
Гость
Всему свое время, хотелось бы чтобы наши дети были мудрые в своих решениях, во всяком случае подходили ко всему с умом прежде всего. А привить это возможно только собственным примером.
Гость
Вовочка с Леночкой подходят к бабушке: - Бабушка, бабушка, а откуда дети берутся? - А их аист в клюве приносит. Вовочка Леночке: - Расскажи, что ли, старухе, а то так дурой и помрет! *** Одна старушка, сидя на лавочке у подъезда, рассказывает другой: - .А вчерась, Петровна, выхожу я вечером мусор выбросить, и вижу - Вовочка Ленку в подъезде в угол зажал и писькой ей в лицо тычет-тычет.. . Хорошо хоть в рот попал, а то мог и глаза выколоть! *** Приходит Вовочка 1-го сентября в школу и говорит маленькой Леночке: - А я знаю, что надо делать, чтобы были дети! Леночка отвечает: - А я знаю, что надо делать, чтобы их не было!
Гость
Контрацепция и пестики-тычинки.
Гость
важнее детям сон и здоровое питание)))
Гость
Чего вы или учителя не расскажете, узнают из телевизора или друзей. Но лучше успеть обьяснить первым..
Гость
сначала второе, по достижении лет 12-13-14 - первое.
Гость
Я знаю девушку, которая забеременела, сохранив девственность. Вот удивились гинекологи. Да и много есть непостижимого с точки зрения науки.
Гость
Обо всем в свое время
Гость
То, что сейчас выливают на голову детям с неокрепшей психикой, отчего девчонки-девственницы в 14 лет считают себя отщепенками, а пацаны в 10 лет интересуются длиной своего инструмента, - это, на мой взгляд, погружение в пучину разврата, хотя сама себя не считаю ханжой. Меня родители не воспитывали в строгости и не пороли чушь о "детях от поцелуя", но сохранение целомудрия до брака и сохранение верности одному мужчине на всю жизнь - вот это они в нас заложили прежде всего своим отношением друг к другу. Считаю, так и должно быть.
Гость
всё это очень важно
Гость
иногда кажется что совдеповская извращенная мораль передается на генном уровне и от воспитания не зависит
Гость
Вот о непорочном зачатии детям точно знать не нужно - не забивайте их голову этой религиозной ахинеей. А то ведь так всю жизнь и проживут, веря в такие сказки.
Гость
Дети сами всё и без нас знают. Поговорите со своим чадом, узнаете много нового.
Гость
Детям важно знать откуда бируцца дети ^^ А на чьём примере, на пестиках, или на себе - дело вкуса ^^
Гость
А какие контрацептивы используют пестики с тычинками?