Что верующие планируют делать в раю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В духовном мире роли и деятельность разнообразна. Пасти коров или расти травой или петь в духовном теле птицы и прочее
Гость
Поскольку я лентяй и грешник, то я уже в раю
Гость
"И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел.... Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.... волк и ягненок будут пастись вместе и лев, как вол, будетесть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь". ( Исаия 65:21-25). В раю будут люди жить вечно, работать. Не будет старости, смерти, болезней. Рай будет на земле. "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29). " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4).
Гость
Я буду просто жить!
Гость
учиться жить
Гость
тоже что и атеисты в аду
Гость
Разницы нет, что мы планируем, а то, что мы получим, за свою верность проведанному Слову. В веке этом все, необходимое для жизни и благочестия. а в вечности- жизнь вечную. Вот придем туда. там и увидим все, как оно есть... Мир Божий превыше всякого человеческого ума, зачем фантазировать, если здесь сравнить то не с чем?
Гость
Не зарекайтесь.
Гость
План чуйский курить будем и растроятся в натуре.
Гость
то что он хотел на земле
Гость
Жить, трудиться, на благо общества, находящегося в Раю.
Гость
предстать пред Истиной... с полными чашами фемиама...
Гость
Духовный мир для умерших состоит из трех состояний пребывания: духовный рай, для праведных, которые прошли через храмовые обряды и продолжают прогрессировать в своем обучении и готовятся к своему воскресению; место ожидания, которое может быть названо духовной тюрьмой для тех достойных духов, которые ожидают прохождения различных храмовых обрядов для того, чтобы они могли дальше прогрессировать в своих знаниях; а также духовная тюрьма, где мучаются не покаявшиеся. Для тех, кто ожидает обучения Евангелию Иисуса Христа и прохождения различных обрядов, духовная тюрьма не является местом пыток, но есть местом проповедования Евангелия и дружеского отношения. Посланники направляются для того, чтобы учить таких духов в духовной тюрьме и этом случае послеземной духовный мир очень похож на земную жизнь. В откровении, данном Джозеф Ф. Смиту, шестому Президенту Церкви мормонов, он увидел следующее: И так Евангелие было проповедуемо тем, кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков. Их учили вере в Бога, покаянию в грехах, крещению за умерших для отпущения грехов, дару Святого Духа возложением рук, И всем другим принципам Евангелия, которые им необходимо было знать, чтобы они могли быть судимы по человеку во плоти, но жить по Богу в духе. И так стало известно среди умерших, как малых так и великих, как неправедных, так и верных, что искупление осуществилось через жертву Сына Божия на кресте. ~У. и З. 138:32-35 Каждый будет иметь возможность услышать Евангелие Иисуса Христа и принять его, но те, кто во время своей жизни на земле сознательно отвергли возможность услышать Евангелие, второго такого шанса не получат. Во время между смертью Иисуса Христа и Его воскресением, Он организовал миссионерскую деятельность в духовном мире для того, чтобы все имели возможность узнать о Евангелии и сделать правильный выбор. Духовный рай - это, в отличии от духовной тюрьмы, место, где духи праведных могут отдохнуть от испытаний и трудностей земной жизни и продолжить работу по проповедованию Евангелия. Это тот самый духовный мир для умерших, в котором духи всего человечества ожидают воскресения и суда. Во время Второго пришествия Христа все воскреснут и не будет больше нужды в духовном мире.
Гость
Пахать за х%% на своего небесного царя! ЗЫ И слушать радио "радонеж":-)))
Гость
Я спрашивал. Одни собираются дома строить. Другие: поживем-увидим
Гость
А девственницы там зачем ?)?)?)
Гость
я лично буду высыпаться - в этой жизни этого сделать как-то не получается
Гость
наслаждаться!
Гость
Лежать вечно на травке и пить холодную колу