Что вы думаете о заявлении В. Познера, что принятие православия для России - катастрофа?
Что вы думаете о заявлении В. Познера, что принятие православия для России - катастрофа?ссылка на статью
Ответ(ы) на вопрос:
Россия является православной страной, православным государством. Православие как религия, православная церковь как духовная нянька, если хотите, создали Россию, создали русский народ с его замечательными, драгоценными душевными качествами, создали наше государство. Этот факт должен быть признан и законодательно закреплён. Мистически и духовно Россия есть Третий Рим, избранница Божия, драгоценный ковчег, избранный Господом Богом для хранения истин его святой веры, для хранения спасительных христианских истин, без которых бессмысленным становится существование всего человечества.
от жары наверное ляпнул
Согласен. Все беды свалились на славян после принятия христианства.
Бред, надо же на кого то свалить все беды, вот и маются дурью преподобные ПОЗНЕРЫ.
Если бы это сказал Россиянин я бы мог понять его Но человек без рода и племени преспособленец Для меня он никто и ничто Его мнение так же не важно как мнение детоубийцы
А за развалом православия не последует катастрофы? Или повальное принятие протестантизма не есть суть КПСС, о которых он рассуждал? Опять прожектор перестройки? А купол неба переделать слабо?
А кто такой Познер в глазах Бога и святых России? Задайте в молитве Им этот вопрос и Вы узнаете ответ на свой вопрос. От Бога, а не от участников этого проекта.
Полагаю, что это целенаправленное действие в канун первого празднования Крещения Руси. Отрицательное мнение высказал еврей. Зная традиционный российский антисемитизм и отсутствие толерантности, легко представить себе, какое отношение в обществе к разделяющим взгляды Познера организаторы акции желают спровоцировать. Всё вполне предсказуео и в классических традициях ГБ . Только вот вера уходит в этих построенях уже на десятое место
согласен.. . именно с христианством Россияне начали отходить от природы
Познер имел ввиду себя: для него православная Россия-это катастрофа. за всю Россию ведь не может же отвечать один еврей....
Прав он, тут думать, мужик одумался что ерундой занимался
Прав дядька....
затравит его теперь попьё. жалко. последний думающий человек исчезнет с телеэкрана. жене Медведева "патриарх" стукнет - та пожалуется мужу и тю-тю....
Жид, а что вы хотите?
Чисто надо же кого-то винить
то что он сионист