Что вы могли бы сказать людям,которые считают,что они слишком грешны,чтобы обращаться в молитве к Богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что б они поскорей обратились к врачу.
Гость
Максим, здравствуйте. Отчаяние и уныние внушает Вам враг нашего спасения. Нераскаянные грехи гнетут, отягощают душу, мучают совесть; в грехах смертных нужно сокрушаться всю жизнь, но наше покаяние должно сопровождаться надеждой на милосердие Божие. Бог и Иуду-предателя простил бы, если бы он не отчаялся в своей жизни, а прибег к Господу с покаянием в своих грехах. Иисус Христос даже призывал своего изменника, приведшего воинов пленить Его, к покаянию словами: друг, для чего ты пришел? (Мф. 26,50). Так не желает Бог смерти грешника, а покаяния и исправления его. Все, что отягощает душу, нужно открыть православному священнику на исповеди, и он по благодати, данной ему от Бога, разрешит кающегося от грехов. Душевный же мир вернется тогда, когда угодно будет Господу (в зависимости от тяжести содеянных грехов, среды, в которой вырос человек, воспитания, глубины покаяния согрешившего, которые ведомы единому Богу) . На войне самое главное - не падать духом, а христиане ведут смертный бой с духами злобы. Св. Иоанн Златоуст говорит, что уныние хуже беса, поэтому будем гнать это парализующее всего человека малодушное чувство, и постараемся быть мужественными борцами за жизнь вечную, жизнь счастливую, жизнь с Богом. Пусть надежда наша никогда не умирает. Помоги Вам Бог.
Гость
Создав человека по Своему образу, Бог отождествил нас непосредственно с Собой и ясно подчеркнул Свое мнение о нашей внутренней ценности. Мы можем не понимать этого полностью. Однако если мы принимаем точку зрения, что мы - носители Божьего образа, то из этого неизбежно следует, что мы должны принять и удивительно высокую оценку Господом значимости каждой человеческой личности. Я ценю себя потому, что я ценю Бога. Низкая самооценка обычно предполагает и невысокое мнение о Боге. Печально, что именно христиане очень часто сильно недооценивают царское достоинство человека. Они полагают, что, принижая себя, поступают "более духовно". На самом деле такая точка зрения говорит лишь о неприятии Божьей истины. Она не имеет ничего общего с подлинной кротостью и смирением, чью маску иногда надевают ненависть к себе и сниженная самооценка. На самом же деле резко выраженное негативное отношение к себе очень часто является результатом упрямого своеволия, низкого мнения о Боге или полного непонимания Писания. Истинное смирение и послушание неотделимы от согласия с Божьим мнением о том, кто мы и чьи мы, даже если это мнение противоречит нашим культурным традициям или религиозным взглядам, основанным на стыде. Неотъемлемо, раз и навсегда - дан человеку образ Божий. Бог смотрит на нас сквозь грязь и искажения греха и, подобно опытному мастеру, видит в каждом человеке Свой великолепный образ, скрытый от неопытных глаз. Наша ценность определяется не делами, а нетленным сокровищем, которое неразрывно связано с нашей сущностью и определяет ее. Неважно, что мы делаем или каковы наши убеждения: в конечном счете цена нам - образ Божий; семя, таящееся в душе, взращивая которое мы можем все более уподобляться Создателю.
Гость
А хотят ли они вас услышать или выслушать ?
Гость
Нет таких людей, которые были бы настолько грешны, чтобы Бог не простил их. Господь милосерден! И Он любит всех, даже тех уродов, которые здесь смеются над Ним.
Гость
Бог, это безусловная любовь! а грех, в переводе-не дополученный опыт, не правильный поступок. А поступок можно исправить. Очень не верно, что из Бога делают типа злого дядю, который сидит там, и только и смотрит, кого бы наказать. Мы все здесь духовные существа, проживающие человеческий опыт!!!! И человек просто, должен отдавать СЕБЕ отчет, и понимать... что все имеет ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ.. если ты хочешь как то поступить, ты же должен четко все взвешивать, какие будут после последствия, вот и все. И наказываем, отказываясь брать на себя ответственность за свою жизнь, МЫ сами!! ! просто, что запускаем то и получаем! Сделал, что то, видишь, не хорошо, Исправь, извлеки опыт, И люби жизнь, которая в тебе. А про "слишком",...кто это определяет? Кто? если мы все здесь проживаем человеческий опыт!:))))))))))))))
Гость
Смотри, не говори никто: - Я очень грешен, нету мне прощенья Ты только вдумайся в название – ЛЮ-БО-ВЬ! И сразу - же получишь утешенье. Пусть знают все, кто это говорит, За всё нас ожидает воздаяние. Любовь пришла не праведных призвать, Но грешников спасти чрез покаяние. _______(Римл. 4,7) Не оскорбляет ничего так Бога, И это самый тяжкий в мире грех, Когда Его святое имя хулится, Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7) За то, что люди хулят имя Божие, Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20) Когда в молитвах станут призывать Его, Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11) Хочет, кто спастись, пусть знает: Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Гость
слишком грешны? кхм. у них самооценка ниже плинтуса, церковники-3,14 - виноваты
Гость
что они дураки
Гость
Безгрешен и совершенен только БОГ! Все мы не без греха и нет такого кто бы мог этим похвастаться. И все мы равны перед Богом. Надо искренне верить и надеяться, надежда умирает последней.
Гость
Грешите дальше господа, но все равно придёте к богу...
Гость
Обратится к психологу или психиатру в зависимости от тяжести "греха" скажем так.
Гость
Нужно не считать, а прочувствовать это всем естеством. А это возможно, когда видишь совершенство, с котором можно сравнить свое несовершенство - греховность. И путь к этому лежит не через посыпание голову пеплом, не через бите головой об стену. не через ритуалы и мракобесную поповщину, а через Мудрость, через самопознание.