Бхакти - это служение Богу с любовью и преданностью.
Гость
Дело в том, что приближение к высшему происходит 2 огнями. Огнем познания - джнана и огнем любви бхакти. За познание отвечает сознание, а за восхижщение познанным сердце. Сердце восхищается увиденным и ещё более устремляет к объекту любви, к его познанию. В принципе, должен быть баланс. Если человек приблизится к небесам и не восхитится не полюбит это, то грош ему цена. Если человек будет любить не зная что - получим фанатичную тупую веру. Вопрос только в том, что будет ведущим, и что будет вторить. Есть люди типа бхакти, есть люди типа джнана. Потому, истинный Гуру всегда будет следить, чтобы джнана растил бхакти, и чтобы бхакти больше уделял место познанию. Иногда Бхакти путают с преданным служением. Это Гуру -Йога. Хотя Бхакти приводит к этому естественно - легко служить тому, что любишь.
Гость
Извините, воспользуюсь я вопросом Вашим, можно? ) http://otvet.mail.ru/question/39392957/
Гость
без пробела: http :// si va ru .tk это сайт моего супруга. там ВСЁ