Вы готовы зарезать собственного малолетнего сына ради любви к богу и по его воле? . Это из ветхого завета сказка одна...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог против убийств
Гость
Знаете, приравнивать жертвы сегодняшних "умирающих во имя бога" террористов, уносящих жизни ни в чем не повинных мирных людей, с тем испытанием Авраама просто не мыслемо (это моё личное инение). Это как пытаться приравнять лёд с огнём. Не стоит... Гульнара А. слепо верит (что очень плачевно), но не до конца понимает, что Бог (Аллах-для масульман) -есть любовь.. . А знаете, что стояло за той жертвой? -Доверие, основанное на знании и дружбе. Однажды патриарху Аврааму было сказано принести в жертву всесожжения своего сына Исаака (Бытие 22:2). Почему этот любящий отец так доверял Богу, что сразу был готов исполнить его указание? В Евреям 11:17—19 дается ответ: «Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, о котором было сказано: „в Исааке наречется тебе семя“; ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование» . Вспомните, что Аврааму и Исааку потребовалось три дня, чтобы добраться до места, где нужно было совершить всесожжение (Бытие 22:4). У Авраама было время поразмышлять над тем, что ему предстояло сделать (((Кстати Исааку на тот момент было где-то за 20 лет. Думаете вот так просто связать здорового парня, уложить на костёр и зарезать 90 летнему старику!!!))) . Можете ли вы себе представить, о чем он думал, что чувствовал? Рождение Исаака было таким нежданным и радостным. Это свидетельство Божьего вмешательства углубило преданность Богу и Авраама, и его до этого бесплодной жены Сарры. Наверное, с того времени они жили ожиданием, желая узнать, что будущее принесет Исааку и его потомкам. Пришел ли конец их мечтам из-за повеления Бога, как это могло показаться? Авраам доверял Богу так, как доверяют близкому другу. Как «друг Божий» , Авраам «веровал.. . Богу, и это вменилось ему в праведность» (Иакова 2:23). Доверие Авраама заключалось не только в уверенности, что Бог сможет воскресить Исаака. Авраам был также убежден, что Бог был вправе обратиться к нему с таким повелением, хотя сам Авраам многого не знал. У него не возникало сомнений в правильности требования Бога. Позже, когда ангел Бога вмешался и не позволил принести Исаака в жертву, доверие Авраама возросло (Бытие 22:9—14). Авраам проявил такое же доверие к Богу за 25 лет до этого события. Когда он узнал, что Содом и Гоморра будут разрушены, он искренне стал беспокоиться о праведных людях, живших там, в том числе и о своем племяннике Лоте. Авраам обратился к Богу со словами: «Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? » (Бытие 18:25). Патриарх Авраам был убежден, что Господь Бог никогда не поступит несправедливо. Позже псалмопевец писал: «Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих» (Псалом 144:17). Хорошо было бы спросить себя: принимаю ли я все испытания, которые Бог допускает, не сомневаясь в его справедливости? Убежден ли я в том, что все, что он допускает, на пользу мне, а также другим? Если мы можем ответить утвердительно, то мы многому научились на примере Авраама.
Гость
Человеческие жертвоприношения - норма для демонопоклоннических культов. Их приносили с целью задобрить демонов и выкупить у них отрезок времени спокойной (от посягательств демонов) жизни.
Гость
Все шиворот на выворот: Если просто так убить, на это все готовы-"абортом" называется (а из "абортивного материала" твоего сына или дочери родной-маски каллогеновые для лица сделают...) . А если Бог скажет-что ты, такая святость попрет, святее самого Бога- "..да как он так мог, с таким предложением обратиться!!!! " И не беда, что Он и не собирался допускать убийства....
Гость
Испытание веры Авраама, ведь раньше Бог обещал что: "И дам тебе потомство, как песок земной; если возможно кому счесть песок земной, то и потомство твое сочтено будет" (Бытие 13:16). А так как Исаак был единственным сыном Авраама, то нужно было довериться Богу, ведь он никогда не обманывал. Что и подтвердилось: "Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня" (Бытие 22:11,12).
Гость
Не знаю. Но вообще ради любви к какому угодно богу я ничего не готов. Но ради любви Бога - другое. Хотя все равно не знаю. Я не уверен, что Бог потребует от меня такое. А вообще столь неконкретно провокационные вопросы обречены на лицемерные ответы.
Гость
думая ни одна мать в здравом уме не послушала бы такого бога. про отцов не могу сказать Лично я бы после такой просьбы "бога" сразу стала атеиской
Гость
Сам этот факт говорит о двух вещах: 1. Приём жертв, в том числе и человеческих - были привычным явлением для Бога Яхве (Иеговы) . 2. Иегова выращивал себе фанатиков для распространения его идей. Поэтому ему нужно было убедиться, что Авраам достаточно свихнутый и преданный своей идее, что может сделать что угодно. От такого он и решил произвести народ, которого избрал для своей миссии...
Гость
Ветхий завет - сборная солянка таких же людей, а не Бога. Для меня единственный Бог - я, и всякой ерундой маиться я не собираюсь.
Гость
Сатана чуть было не развёл Иова (кажется) ; а сколькиххх иудеев развёл!! ! :-)
Гость
Вы не понимаете сути Бога потому такой вопрос и задаете. Бог есть любовь. И заповеди самые главные именно любви. А то что вы пишите это уже сатанизм.
Гость
да что тут скажешь - измельчал нынешний христианин, не тот уже совсем. кишка тонка у них. хотя проклинать, презирать, лицемерить и откровенно мракобесить и врать ради своего бога они очень даже готовы.
Гость
Нет, конечно! Просто там смысл в том, что Бог не допустит убийства, но само по себе испытание страшное!!!!
Гость
Я уже подобный опрос проводил: 95% несогласны.
Гость
Готова
Гость
Вы с какой ноги встали с утра?