Что Вы можете сказать о человеке, который думает что его душа созрела для познания Бога больше чем душа Серафима
Что Вы можете сказать о человеке, который думает что его душа созрела для познания Бога больше чем душа СерафимаСаровского или Сергея Радонежского?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек находится в прелести
Порадуйтесь за него! Ведь он созрел для большего, чем имеет!
несомненно заблуждение ваше и его смотреть нужно только на себя... с позиции себя.. . а остальное относительно вас всё силы ангельские заслуживающие любви, понимания и уважения.. .
Всё возможно Господу. А может Он и есть Утешитель, о Котором говорил Иисус Христос?
Заблуждается он, мягко говоря.
Что значит созревшая душа? Мы превозносим только Христа и взираем только на него а не на Серафима Саровского . кто может определить насколько Его душа созрела? , Что означает быть зрелым в Боге?
мда этому человеку будет сложно в жизне
Бедняга
Если человек сравнивая себя с другими людьми хочет достичь совершенства ---он этого никогда не добьется.
это самолюбование
Если Вы знаете такого человека. скажите ему об том. Иначе . это осуждение. Вы любите судить людей?