В Коране говориться о ребятах уснувших в пещере, кто они и сколько их?
Ответ(ы) на вопрос:
22. Одни говорят, что их было трое, а четвертой была собака. Другие говорят, что их было пятеро, а шестой была собака. Так они пытаются угадать сокровенное. А другие говорят, что их было семеро, а восьмой была собака. Скажи: «Моему Господу лучше знать об их числе. Это неизвестно никому, кроме немногих» . Препирайся относительно них только открыто и никого из них не спрашивай о них.
Нурби опередила)) ) Спасибо за ответ. а еще интересно узнать о семи отроках Ефесских. кто нибудь из христиан просветит?
точно никто не знает, только Аллах. забыли про собаку.
Это не те ли знаменитые семь откорок Ефесских?