Как поступить верующему вашей религии?СИТУАЦИЯ:Вы идете один по переулку вокруг никого и вдруг из-за угла...
Как поступить верующему вашей религии?СИТУАЦИЯ:Вы идете один по переулку вокруг никого и вдруг из-за угла......выходят 5 выпивших и агрессивно настроенных молодцов и просят у вас "сигаретку",и за одно и сотовый телефон и ваш кошелек.Вы мысленно понимаете что можно убежать,т к они пьяны или...?
Как поступите?
Ответ(ы) на вопрос:
У меня такое случалось не раз. Я мысленно сразу обращаюсь к Богу в молитве, обращаю внимание этих людей на отсутствие у меня ценностей, и предлагаю этим людям бесплатное изучение Библии в любое удобное для них время. Как правило, они говорят между собой, что я сумашедшая, и уходят. Но один раз сумку пришлось отдать. Только жалею, что там было мало библейской литературы. Я стараюсь быть готовой к таким ситуациям. Поэтому, когда знаю, что прийдётся быть одной некоторое время и это будет не совсем безопасно, я стараюсь не провоцировать людей на такого рода поступки. Я не ношу золотых украшений, имею с собой небольшую сумму денег, и в таких случаях не ношу дорогую одежду - например дорогую шубу. На моём телефоне есть тревожная кнопка - сразу раздаётся оглушительный вой милицейской патрульной машины.
А у меня вопрос встречный, верующий моей религии: Как он попал в эту ситуацию? Чем он ее притянул? Если уж так ему вселенная показывает об ошибках его, то его этика, по правде сказать, ни к черту!
Да, Бог берег нас от таких ситуаций. Но если такое произойдет либо все отдам и уйду. Либо можно соль в глаза бросить и быстро бежать.
не знаю, не просили.. . возможно я вызываю у них приступ доброты)) ) ах ха ха
а сам то убёг поди?
На кол надо всю гопоту, а перед этим зверски пытать на дыбе. Впрочем, христиане могут со мной не согласиться.
они обычно на другую сторону улицы перебегают... я бы рад с ними пообщаться, но увы... толи вид слишком грозный, то ли борода длинная))
Если я тоже вдатый, то либо найдём общий язык, либо они останутся без сигарет, денег и телефонов. ) Дружище, ты не уточнил, а у кого что в карманах? И я ж тебе уже писал, что со мной не только крестная сила.)
Не носить сигарет (или носите специально для таковых :-)) ), сотовый, если таковой необходим, попроще (они не дорого стоят - купите новый) и кошелек тоже попроще и без денег. Просят? Отдай и дело с концом. Если Господь даст, то и о Нём им сказать.
Вы все по одному сценарию ...Выхожу один я на дорогу ...снимаете фильм что ли ?:))
Приглашу их в дом. Может они чаю хотят? Отдам коммутатор и запасную симку на улице, чтоб войти в доверие.
Как подскажет интуиция или совесть (голоса нашего духа-Господа в нас) . Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Религиозная принадлежность (способ поклонения Господу) значения не играет.
Дам в лоб. Скручу пару подонков и сдам в милицию.
Если ни найду никакого выход отдам им сотовый телефон и всю наличность что есть.
лучше отдать всё,что они просят и ещё благословить от чистого сердца. по крайне мере я бы так и поступила. а если и дальше будут докапываться, то можно и пуститься на утёк, т. к. вы сами написали, что они пьяны, а значит безконтрольны и растОрмошены в действиях. от таких легко убежать
бережённого Бог бюережёт.