Что вы знаете о Дракуле, и существовал ли он?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О я о Дракуле знаю почти что все сейчас расскажу. Как известно его прототипом в прошлом был Влад Цепеш, жестокий правитель Валахии или Трансильвании, который сажал на кол всех и женщин виноватых и не виноватых. Есть многие признаки что Влад Цепешь и был вампиром то есть Дракулой. Есть факт что когда его убили ему отрубили голову и насадили на кол, а такое делают с вампирами. Он любил кровь. Да и его отец был в ордене Дракона, а имя Дракула происходит от имени Дракона это его фото, есть факты, на моем Блоге о Дракуле. И еще можно почитать книгу Дракула (Роберта Бернса) http://blogs.mail.ru/mail/angelo93.93/3B62679B372E0E4F.html если хотите зайдите по этой ссылке и узнайте все что вас интерисует о Дракуле
Гость
А затем Брэм Стокер написал роман...
Гость
Влад III, также известный как Влад Це́пеш (рум. Vlad Ţepeş — Влад Колосажатель, Влад Пронзитель) и Влад Дра́кула (рум. Vlad Drăculea — может переводиться как «сын дракона» или «сын дьявола» ; ноябрь или декабрь 1431 — декабрь 1476) — господарь Валахии в 1448, 1456—1462 и 1476. Прозвище «Це́пеш» («Колосажа́тель» , от рум. ţeapă, [ця́пэ] — кол) получил за жестокость в расправе с врагами и подданными, которых сажал на кол. Ветеран войн против Турции. Резиденция Влада III располагалась в Тырговиште. Прозвище Дракула (сын дракона) , Влад получил по причине членства его отца (с 1431 г) в элитном рыцарском ордене Дракона, созданном императором Сигизмундом в 1408 году. Члены ордена имели право носить на шее медальон с изображением дракона. Отец Влада III не только носил знак ордена, но и чеканил его на своих монетах, изображал на стенах сооружаемых церквей.