Интрига – это умение "запутывать" по-французски (дословно) . Она торжествует зачастую над истиной. Она – средство в достижении цели во всех сферах человеческой "деятельности"… Ее цель – выгода. Она направлена на создание фактов, благодаря которым подчиняет себе события и людей. Она "шествует" под знаменем зависти и корысти "под руку с предательством и ненавистью". Запутывая события, обманывая людей, она является завязкой, даже не предполагая, какая будет фабула… Это "Сила слабых. Даже у дурака хватает всегда ума, чтобы вредить" (Шекспир) . Макиавеллизм!! ! "Философия" "нацеленного поведения". Политическая теория Макиавелли проповедовала достижение цели любыми средствами, вплоть до подкупа и убийства. Но эта "политика", рано или поздно, губит того, кто ее начал. Время – "честный человек", поэтому интрига всегда обращается против того, кто ее начал.
Гость
Да практически все.
Гость
Что-то все так не взлюбили интригу? Не обязательно, только негативную сторону брать, есть и польза. Без интриги нет ни одной книги, нет фильма, жизнь без интриги в реальной жизни не может быть. Интрига везде. Заставляет человека думать. Красок разноцветных добавляет жизни. Допустим: отчего богатые плачут, или в чем то - просто Мария.. . Кто выйграет на Олимпиаде... у кого костюмчик по швам разойдется... Как без интриги, она нужна! ))
Гость
Интрижка - некоторый сюжет с игрою во власть друг над другом.
Гость
Плохие люди разводят интригу между любящими. между близкими. . между друзьями. цели разные- выгода- ради удовлетворения своих амбиций. . ради достижения более высокой- мерзкой цели. . и другие. но слёзы имеют огромную силу. Каждый -то за все свои злодеяния отвечает. рано или поздно. Мне знакомы интриги не с книжек и пустых слов. Я их на себе почувствовала.
Гость
Один из моих постоянных тостов ))) "За интригу вечера! "
Гость
пронырство, козни, каверзы, проделка, любовная связь, завязка, рождающая происки. Развитие интриги и определяет характер действия, движение произведения, заканчивающегося победой одной... Много всего
Гость
Интрига-это ложь!! ! Избегаю этого!