Что за имя у этой темноты..?

Что за имя у этой темноты..?"По улице моей который год Звучат шаги - мои друзья уходят Друзей моих медлительный уход Той темноте за окнами угоден... " Б. Ахмадуллина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У этой темноты много имён… ЭТО ТАЙНА ЖИЗНИ… и с ней поделилась никто иной, как гений.. . Русская поэтесса Изабелла Ахатовна Ахмадулина.. . «…И я познаю мудрость и печаль, Свой тайный смысл доверят мне предметы… » ЖИЗНЬ – это ДУХОВНОЕ ТВОРЕНИЕ. Этот процесс можно назвать «творением энергии» . Мы вечно рас-творяемся в своей Сущности… «…Друзей моих прекрасные черты Появятся и растворятся снова… » ЭТО ВЕЧНОСТЬ.. . ВременнОй ТУННЕЛЬ… ЛЕС… «,,,Дай стать на цыпочки в твоём лесу… » Там Время никуда не движется. Время «стоит на месте» … Путешествуем именно мы. Мы движемся через Время… Это путешествие к опушке леса, где мы, наконец, сумеем увидеть за деревьями лес. Лес очарователен, сумрачен и дремуч, Но я связан обещанием, И мне придётся пройти ещё много миль, Без сна и отдыха… (Роберт Фрост) . Это наше вечное путешествие через Жизнь… Метки на стенках ТУННЕЛЯ, как на деревьях в ЛЕСУ, показывают, где мы находимся… Возвращаясь на опушку, мы видим метки и помним, что ставили их сами, чтобы не заблудиться …в темноте… Каждая метка – момент… жизни… ЭТО КОРИДОР ВРЕМЕНИ, где происходит «рас-ТВОРЕНИЕ» … или смена физической формы… тонкая настройка энергии, сопутствующая переходу в иной мир. Это коридор из физического мира в духовную реальность и обратно… Смена физической формы не должна порождать ощущение утраты… Возникает эффект дублирования. Человек в нефизическом мире ещё некоторое время проживает такой же опыт, какой он создавал в физическом мире, несмотря на то, что он уже переместился совсем в другую реальность… Подобный же процесс происходит и в обратном направлении. Когда человек рождается, энергия, принесённая им из Духовного Мира, тоже проходит через энергетическую настройку, превращаясь в материю. (Нил Доналд Уолш) . Вечная жизнь в одном физическом теле не отвечает целям САМОЙ ВЕЧНОСТИ. Мы же не сажаем в своём саду только один цветок… «Цветок» может расцвести в полную силу только через разнообразие проявлений. Если бы мы целую Вечность жили в одном физическом облике, это не отвечало бы цели – познать СЕБЯ через ОПЫТ… «…Как холодно ты замыкаешь круг, Не внемля увереньям бесполезным… » Жизнь циклична. Мы постоянно кружимся… по нескольку раз возвращаемся «на круги своя» , к одним и тем же точкам. Дважды, трижды, четырежды… Цель Вечности – дать нам Поле Безвременья, где мы получаем возможность Бесконечного Опыта и Безграничного Разнообразия в Проявлении того… … КТО МЫ ЕСТЬ…
Гость
Имя этой темноте - ФИЛОСОФИЯ. Философия жизни, философия утраты, философия ухода от жизни бренной к жизни вечной...
Гость
я думаю что имя ей Несправедливость мы часто думаем что не справедливо уходят близкие нам люди "мы рано созревшие фрукты а значит нас раньше сьедят"
Гость
Это время. Годы уходят меняясь на опыт и мудрость. И лишь в конце пути "Природа, прислонясь к моим плечам, Откроет свои детские секреты. " вся жизнь вновь пронесется перед взором и канет в небытие уже навсегда.
Гость
Будущее.
Гость
кануть в НОчь... Пустоту...
Гость
Пустота...
Гость
будешь один, но не одинок.... смотря какой путь выбиришь
Гость
Одиночество.