Философия - это всего лишь влечение к мудрости!)))
философия главным образом всему начало.
Да, если ведёт к свободе. Нет, если учит ненависти и порабощению.
философство-это попытка найти ОТМАЗКУ, с научной, типа, точки зрения-не более
Да, сродни с уединением и самоочищением..
Это то что появляется внутри при её(психотерапии) отсутствии. Умение любить и познавать эту жизнь такой какая она есть, а не искать виноватых в своих проблемах.
нервотрепка (может у мя просто настрой сеня такой)
Философия - это любовь к размышлению.
Нет. Философия- это наука о законах мироздания, а психотерапия.... ну сами понимаете..)))
В первую очередь расширение внутренних границ восприятия. Задумываясь о сущем, мы не вольно расширяем относительность своих понятий, уменьшая категоричность... По моему Сократ сказал. Женится стоит в любом случае. Либо будешь счастлив, либо станешь философом. Во втором случае эффект философа возникает именно в результате само терапии ...
Философия позволяет по-новому взглянуть на банальные вещи. Помогает спокойнее реагировать на определенные проблемы. Но это еще большой вопрос - что лучше: сталкиваться с неприглядной реальностью "как она есть", или утешать себя толкованиями, не пытаясь ничего изменить вокруг себя.
Да. . только для своего мозга)))