Что за лицемерие?

Что за лицемерие?когда христиане слышат о отом что кто-то из атетстов или иноверцев согрешил.они сразу обзывают его рабом греха , судят (а значит и сами судимы будут) и вмегда призывают уверовать в их бога
но что интересно когда грех или даже уголовное преступление совершает христианин (Что между прочим бывает не реже чему нехристиан) или даже священник (что тоже бывает) они начинают его оправдывать говоря что безгрешен только бог.

так называемые христиане далеко не такие безгрешные. Поэтому своих и отмазывают Поэтому не надо оправдываться и защищать. Лучше открыть свои глаза и хоть раз признать свою вину, чем показывать пальцем на тех, чья вера чем-то отличается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атеист, если совершит преступление, попадёт в тюрьму. А попа, который совершает даже самые страшные преступления, прикрывает как высшее духовенство, так и прихожане Христианство всегда было лицемерной религией, которой была присуща двойная мораль
Гость
Есть такое понимание что критикующий приобретает черты критикуемого! Так что.... Сам так не поступай и все!! ! Чего об этом дрындет-начни с себя!
Гость
Я прямо с церковью не сталкивался. . Среди христианских священников есть много хороших людей, особенно изших офицеров, служивших в горячих точках. . Я знаю нескольких таких парней, которые ушли из мира замаливать свои ( свои ли? ) и чужие грехи. . Мы с ними разговариваем на темы ВЕРЫ и они уважают мой выбор, потому что видели как я шел к своей РОДной ВЕРЕ.. . Такие люди, я верю не поддержат попа - преступника.. . Но система есть система.. . И если человек системы совершит правонарушение или преступление, система будет его защищать ( если это не наносит вред системе). Кстати кажется Игнацию Лойоле принадлежит фраза, которую чапстенько приписывают Рейгану ( с небольшими вариациями ) или Никсону. У Лойолы это звучало так: Он конечно палач, но это наш палач.. . Это было сказано (или написано) о ком то о конкистадорах, уничтожавших целые народы в Америке.. . Говорить о преступлениях священников в современном обществе... . Я знаю что в 90-е годы появилась такая практика, если кто то из бандитов хотел выйти из бригады, и если на нем не было крови, он мог уйти в церковь.. . У меня многие знакомые так выходили из достаточно знаменитых бригад, типа Подольских, Солнцевских, Ореховских.. . Кто то служит до сих пор, получив приход, кто то стал звонарем в храме, кое кто вернулся в мир. . Но психология вседозволенности у кое кого осталась. . Не знаю ответил ли я на поставленный вопрос. . Я ненавижу любую систему принуждения человека, ВЕДИЧЕСКАЯ ВЕРА мне кажется наиболее свободной формой ВЕРЫ, тем более Боги Славян скорей СТАРШИЕ, которые помогут советом, если надо защитят, но все равно человек ответственен САМ за свои поступки.. Да и мораль и этика древних славян мне ближе, чем заповеди какого то бога, чужого народа.. . Мы плоть от плоти дети и внуки наших БОГОВ ( Дажьбожьи внуки, Сварога дети) , и нам чуждые боги, родившиеся в других местах - чужды. . Примеры аморального поведения попов христиан - масса, но есть и примеры аморального поведения и ингиингов и родноверов. . Все зависит от воспитания. . Но самый страшный грех - растление малолетних, детей. . За это я бы, по моей простой ПРАВДЕ, кастрировал бы прилюдно и отдавал в самое гнусное рабство...
Гость
Играет роль не столько боязнь людей засудить попа, сколько его материальное положение. Взятка и всё.
Гость
когда у нас в городе на блудном грехе попался священник, никто его не оправдывал и не отмазывал - мгновенно вышвырнули из Церкви, запретили в служении. не лицемерь.
Гость
Признаю. Я - православный, и грешен, и нет греха, который бы не совершил.. . Что касается, "тыкать пальцем", видеть "соринку в глазах другого", так разве только христиане больны гордыней? Братья и сестры, христиане, может быть не будем изобажать праведников и на этом основании указывать ближним на соринки в их глазах, а займеся своими бревнами? Атеисты, быть может будем терпимыми друг к другу? Мы же люди прежде всего. Предполагаю некий негатив по поводу моего ответа. От меня не убудет, и при этом, прибавит ли это понимания и терпимости друг к другу?
Гость
Безгрешных людей нет ни среди христиан ни среди других религий, конфессий. С первым человеком в мир вошел грех.... Рим5:12
Гость
Да причем здесь вера вообще? Все дело в человеке. И каждому свое время )
Гость
Ты бы ещё про Троицу спросил :) Редкий человек может признать свою неправоту даже из неверующих. А верующим это совсем не надо, у них есть один дядька добрый - он отвечает за всё хорошее от их имени, а есть дядька злой - он виноват во всех их грехах :)
Гость
идёт на лево-песнь заводит на право-сказку говорит
Гость
это надо решать в каждом конкретном случае
Гость
А потом этим пальцем еще и в носу ковыряются.
Гость
ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ? Ну это Вы, батенька, на святое замахнулись.. . Если бы они могли признать свою вину...