Что за разрешение на мыши?

Что за разрешение на мыши?У меня на мышке есть кнопка разрешение от 1600 dpi и 800 dpi ,что это такое и для чего оно нужно(разрешение)
У меня просто раньше была мышь оптическая,а сейчас лазерную купил!И для меня это непонятно зачем оно нужно?И какое лучьше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем больше разрешение мыши ставигь, тем точнее она работает, грубо говоря DPI - точность считывание мышой поверхности, по которой ты ей водишь
Гость
коврик купи для лазерных мышей (пластиковые дергатся ни че небудет) - а чем больше разрешение тем быстрей курсор бегает - допустим монитор разрешением 800на 600 - dpi 1600 поставиш увидеш че будет )))
Гость
ну разрешение в играх не начто не влияет просто для удобства. можно его в настройках отрегулировать а кнопка просто сделана чтоб в них лишний раз не лазить. кстать для лазерной мышки лучше большое разрешение т. к. с ним она лучше (чётче) работает нежели оптическая.
Гость
dpi указывает сколько точек на поределёный участок плоскости! чем выше определение тым выше качество изображения (для изображения) и выше считываемость для устройств считывания! В твоём случае чем выше разрешение тем более чувствительнее будет мышь на любое движение!
Гость
это не разрешение а точность позиционирования лучше то с которым тебе конфортно работать
Гость
Это настойка чувствительности мыши, какое лучше - вопрос некорректный, как тебе удобнее - так и лучше
Гость
х. з.