Что за смысл этой каменной картины? очему "искуситель"-женского пола?

Что за смысл этой каменной картины? очему "искуситель"-женского пола?http://en.wikipedia.org/wiki/File:France_Paris_Notre-Dame-Adam_and_Eve.jpg
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное скульптор -- подкаблучник, и таким образом он отомстил жене за притеснения с её стороны.
Гость
Просто фантазия художника.
Гость
Это ещё одно прявление закомплексованных пацанов, замученнных матриархатом.
Гость
совсем нет) ) в библии сказано, что ангелы были (есть) бесполые существа, и детей иметь не могли. , некотрые просили бога подарить им такой шанс, и от хи брака с земными женщинами родились чудовища, за что бог изгнал их из рая / смысл картины, как вы выразились, (это называется рельеф вообще-то) - это просто один из библийных сюжетов
Гость
потому что тогда "голубые" не имели социального статуса