Можно ли назвать сексуальную похоть и стремление к сексу, как большим грехом и отвращением в глазах Божьих? Что вы думае
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сексуальная похоть не должна затмевать твой разум. Ты должен сознанием быть всегда немного выше своих инстинктов!
Гость
Думаю, не согрешишь не покаешься. Это нужное и важное стремление у человека, но и его можно перерасти ради Бога.
Гость
Сексуальное влечение очень сильное искушение для человека. Преодолевать это чрезвычайно сложно, наверно это сравнимо по силе с алкагольной или наркотической зависимостью, а может и больше. Прелюбодейство, беспорядочные половые связи чреваты тем, что человек привыкает к этому и не может уживаться с одним человеком. Есть наверно и другие негативные стороны прелюбодейства. А блуд, измена своему супругу это вдвойне грех, потому, что это ещё и предательство. Блуд мне кажется более тяжким грехом. Так или иначе, я не сторонник строго судить других людей. Желаю вам всё-таки самого лучшего, найти свою половинку и наслаждаться друг другом. Думаю в этом вопросе легче достичь гармонии, чем в духовной близости.
Гость
Никакой это не грех!!!! что за ерунда?)))))
Гость
Я уже повторюсь. Блуд - грех. А секс с любимой женой или мужем не грех – а правое дело. Дети то от куда возьмутся!
Гость
Если между влюбленной парой возникает страсть, лучше в это время не думать о Боге. И о том, что там религиозные фанатики наговорили. Иначе ни одна женщина Вас по настоящему не полюбит. Я спросил у мудрейшего: «что ты извлек из своих манускриптов» , мудрейший изрек: Счастлив тот, кто в объятиях красавицы нежной, По ночам от премудростей книжных далек.
Гость
Появиться на этот свет, чтобы плюнуть в сторону инстинкта, явившегося причиной своего появления - зачем? И если моё существование раздражает кого-то, кто своё существования и подтвердить-то не может - что мне до того?...
Гость
Полностью согласен с профессором
Гость
Бог не запрещает секс в общем. Он хочет, чтобы все происходило пристойно. Библия много и красиво описывает взаимоотношения мужчины и женщины Притчи 5:15-20 например, но предостерегает от отвратительного и грязного отношения к дару Бога.
Гость
Нет. Это ни так. Отдаваться по большой любви, это благословение Бога. Но используя секс, как инструмент, или просто похоть, вот это грех.. Секс одобрял Бог, ибо Он сотворил и женщину.. . Какой душой и желанием занимаешься сексом, такой и является твой стремление...
Гость
Кроме внешних сдерживающих факторов существуют законы мироздания на много более эффективнее. Сексуальная энергия - самая сильная энергия в мире, ее мощь сравнима с ядерным оружием. Когда человек расходует ее зря, то силы быстро покидают его. Когда человек сосредотачивается на сексе, то его сознание постоянно прибывает на нижних психических центрах, в результате уже в этой жизни он становится животным. Богу менее всего интересны грязные существа, не осознающие своей духовной природы. Бог -такое же полноценное существо, имеющее собственное представления о красоте и удовольствии, грязь человека менее интересна чем его духовная красота. если человек хочет быть животным, то он будет животным, как раз в этом и заключается божья любовь.
Гость
Это естественное стремление. Женись и делай что хочешь. Не стремление грех а внебрачный секс
Гость
да, это точно... мне странно почему это многие не понимают, ведь сказано- не прелюбодействуй!
Гость
я думаю-трахайся сколько захочешь и с кем захочешь, только потом глазки к небу не поднимай и не верещи"Боженька. за что???! "