Сбор алиментов во имя Отца, Сына и Святаго Духа... Ваше отношение (см. вн.)

Сбор алиментов во имя Отца, Сына и Святаго Духа... Ваше отношение (см. вн.)Церковь берется помочь судебным приставам выколачивать деньги из злостных неплательщиков. Русская православная церковь и Федеральная служба судебных приставов заключили договор о сотрудничестве. Теперь святые отцы будут увещевать прихожан из числа должников затянуть пояса и все же расплатиться с кредиторами. Но не ради банкиров, а ради оставленных отцами детей, ради престарелых родителей, вдов и сирот будут произносить свои проповеди о греховной природе долга священники. ...Так во всяком случае утверждает сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Георгий Рощин:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы зайдите в раздел ответов, где обсуждают алименты. Мужики на полном серьезе обсуждают, что минимальный размер алиментов 1200 руб. это слишком много и бывшая жена с ребенком зажируют. Кто-нибудь пробовал жить на 1200 руб. в месяц? Хотя бы питаться. Про зимнюю куртку и сапоги я не говорю. Что проще. Пиши отказ от родительских прав и ребенок будет получать хоть какие-то льготы. Но ведь не пишут. И алименты не платят. Обижание сирот - это грех, вопиющий на небо. А эти дети в худшем положении, чем сироты. Украсть у ребенка - это грех. По любым законам. Церковным или мирским - не важно. Мужчины, не платящие алименты ежедневно воруют у собственных детей яблоки и игрушки, тетрадки и ручки, билеты в кино. Они мужчины? Они люди? Про детские глаза я не говорю. Ребенок маленький, безобидный. В глаза Богу смотреть будет не страшно?
Гость
я на эту погань уже давно не смотрю) торговля в храмах уже давно идёт, взятки на достойное погребение убийц и самоубийц взимаются, исповеди особо искренних но не в меру умных имеются с рапортами в папочках и сейфиках, так что я лично ниразу не удивлён.
Гость
Призвать к совести и тп. - и что же тут плохого или непонятного ..?
Гость
Пиар, очередной пиар ход РПЦ. :-)
Гость
Они наверное думают, что им тоже чего-то перепадет.
Гость
а ссылка? может это вы придумали
Гость
Церковь лезет во все щели. Конституция превращается в сборник баек...
Гость
Лучше бы научились сами и научили людей жить по библейским принципам. Они сами жили бы как нужно, без принуждения и увещевания. Не было бы разводов, детей сирот и не нужны были бы алименты. 1 Тимофею 5:8.
Гость
да хоть как!!!! достали сволочи!! наделают бедняжек и дальше водку жрать на детские!! по мне хоть церковь. хоть полач с топором над душой каждый месяц!