Иудеи, а вы считаете, что у избранного народа есть особая миссия по отношению ко всему человечеству?
Иудеи, а вы считаете, что у избранного народа есть особая миссия по отношению ко всему человечеству?То есть, в ваших планах есть исправление всего мира или просто ждёте, когда придёт Машиах и вы станете править человечеством, ничего в мире не улучшив? Ведь сказано, что вы народ священников, а потом уж народ царей.
Так не пора ли вам заняться миссионерством, нести в мир истину?
Я спрашиваю у религиозных евреев.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марина, что у вас за страсть выносить такие вопросы на суд толпы? Обратитесь к тем, кто этим занимаеться. А тут половина в 42-м служила бы в дивизии "Великая Германия" если бы довелось. А мессионерство запрещено иудаизмом.
Гость
Да. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Гость
Все мы избираем для чего-нибудь и избраны для чего-то. У всех миссия особая.
Гость
Кто сказал избранный народ? Бог будет смотреть не народу, а будет смотреть дела каждого человека и будет судиться с душамы. Богу уже народ и нация не интересует, ибо человек сильно нарушил Его закон. Пусть никто не считает себя выше кого то... пусть делами докажет, что это так...