Непослушаться или согрешить?

Непослушаться или согрешить?Мой папа иногда посылает меня в магазин купить ему пиво. Это грех пить спиртные напитки, а покупать их для кого то тем более, а еще грех не слушаться родителей. Так что же мне делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в данном случае слушаться папу
Гость
Праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) - то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, (2Пет. 2:7-9) Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. (1Пет. 2:19) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матф. 6:6) Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. (1Пет. 5:7) Вы будьте праведны во всём, как Лот, и слушайтесь родителей, но если увидите, что ваши мама и папа поступают неправедно и заставляют вас делать то, что неугодно Господу Иисусу, подают вам дурной пример, то придите к Господу Иисусу с этими заботами, помолитесь и возложите эти заботы на Него, ибо Он печётся о вас. Если не достаёт веры, то просите у Него веры: Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. (Мар. 9:23,24). Если поверите, то Господь Иисус видя вашу веру, сделает невозможное для вас: Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Иер. 32:27) Если: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка. (2Пет. 2:16), то ваша домашняя кошка или собака может сделать такое же обличение вашему отцу, Господь Иисус найдёт обличителя. Здесь могут найтись те, кто будет насмехаться, над таким советом, но вы не обращайте на них внимания, испытайте Иисуса Христа в этом: хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал. 3:10). Если вы, желая жить благочестиво во Христе, будете приходить с своими заботами к Нему, то Господь становится тем, кто восстаёт за Своё дитя. Ибо восстанет Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие. (Ис. 28:21). Видите Он делает чудные Свои действия, но только для тех, кто верит и послушен Ему. Аллилуйя Ему за всё . Аминь.
Гость
Подчинение родителям - это здорово. Однако подчинение Богу важнее. Если родители требуют нарушать Божьи требования, то человек "...должен подчиняться Богу, как правителю, а не людям. " Деяния 5:28. Хотя на самом деле Библия не запрещает пить спиртные напитки. Бог запрещает пьянство, или чрезмерное употребление.
Гость
Так и скажи ему, что это грех и ты не хочешь этого делать. И так каждый раз, настанет момент что он перестанет обращатся к тебе с этой просьбой.
Гость
Где это написано-то, что грех пить спиртные напитки. Сам Христос пил, да еще и из воды вино делал. Во всем должна быть мера. Вот если папа твой уже перебрал и на ногах не стоит тогда и скажи ему: «не пойду, хватит тебе пить папа» .
Гость
Да.. . трудная задача! А вы себе дела срочные придумайте. Скажите, что денег не хватило на пиво. Пусть сам за пивом ходит.
Гость
Грех не помочь родителю в тяжёлую годину, не проявить на деле любовь к ближнему...
Гость
заслать отца