Вопрос православным о иудеях?

Вопрос православным о иудеях?Иудеи верят в свою избранность Богом, в мессианство своего народа, в то что все народы им поклонятся и что возвысит их Бог. "Весь Израиль спасется". Мне вот не понятно, как он может весь спастись, когда они постоянно восставали на Боги, распяли Его на кресте, после чего храм их был разрушин и дом их опустел. Посоветуйте источник о том отверг ли бог иудеев, или он и сейчас холит и лелеет, где можно об этом подробно прочесть. Читал Иоанна Златоуста против иудеев, но так и не понял толи разорвана с ними связь, толи они обратятся в конце концов. Вот такой вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь Изриаль - имеется в виду тот, что будет в то время на земле и уверует в иисуса как своего Мессию. А не вообще все евреи всех времен. Спасение ведь всегд а было и есть на услоии веры в Бога, а не изза принадлежности к национальности или религиозной организации. Бог евреев как нацию не отверг. Однако евреи сейчас не являеться Божьим народом. Народом Божьим является Церковь Христова, в которую входят все верующие люди, в том числе и евреи.
Гость
Так же само христиане верят в свою избранность.
Гость
Иудеи безусловно избранный Богом народ, только не ясно для каких именно целей он избран.... адя гитлер со своими фашиками тоже избрал именно иудеев. Относительно избранности гитлером все знают. А вот о цели божественных замыслов всё довольно туманно.
Гость
Договор Бога с евреями вечен. Бог от своего слова отказаться не может. Но он их регулярно жестоко наказывает за грехи. И руками антисемитов, кстати. А вы загляните на сайты иудеев. Типа Хасидус по-русски. Интересный.
Гость
а нигде не сказано что евреи не спасутся - у Бога нет ни эллина ни иудея да к тому же сказано что последними войдут 144 000 уверовших иудеев - главное не нация а вера