Лука 21:26.О чём здесь речь?О каком страхе?2012?Так христиане всю жизнь ждут крантов.+

Лука 21:26.О чём здесь речь?О каком страхе?2012?Так христиане всю жизнь ждут крантов.+Создаётся впечатление, что они ждут антихриста более,чем самого Христа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да они ада больше бояться, чем бога.
Гость
По поводу даты 2012. Христос не открыл день и час Своего Второго пришествия. И ясно указал своим ученикам. что не может сообщить этого. Если бы он волен был открыть тайну, то зачем бы Ему призывать их жить в постоянном ожидании? А страх - это только маленькое знамение Его пришествия. И только те, кто будут перед этими событиями запечетлены Духом Святым, смогут выстоять.
Гость
Речь действительно идёт об уничтожении. Но контекст и другие места Писания показывают, что это уничтожение только нечестивых. Псалом 36:9 - 11, 2 Фессалоникийцам 1: 6-9.
Гость
в двух словах не ответишь. но если, действительно интересно, прочти здесь http://www.pravoslavie.ru/put/2850.htm