Что заставляет вас верить в бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бог есть, то разве есть проблема верить в него или нет? :) Знаешь просто...
Гость
осознание своей греховности
Гость
Бог - понятие сжимаемое, - вплоть до библейского ))) Что "заставляет" меня "верить" в моего Бога - Вселенную (Природу)? - Она Сама и "заставляет" :-)
Гость
Очевидное не требует веры. . Нужно не верить в Бога, а верить Богу!
Гость
Я верю в Богиню мать!
Гость
он есть мы в него верим
Гость
Ничто не заставляет! Люди сами к этому приходят, потому что БОГ это та единственная "инстанция", в которую действительно можно верить, он ведь никогда не обманет, не подведет! Больше верить не в кого и не во что, сегодня каждый за себя, мир катится в тар-тарары!
Гость
А разве "что-то" может заставить верить в Бога: -)? И вообще верить заставить нельзя. А Вы чего ник -то сменили? Да еще "старцем" себя назвали? С какого перепугу?
Гость
Ни что не заставляет, просто верю, как -то изнутри.
Гость
Я заставляю.... некоторых :))
Гость
ни что не застовляет
Гость
Мой инстинкт веры.
Гость
Его присутствие во мне. Он Дух вошедший в меня Сам подтверждает Свое существование. Чем больше вы будете думать о Нем без того, что бы испытать Его в себе вы больше будете убеждаться, что как будто Бога нет. Это лукавое сердце уводит нас от истины.
Гость
Очень жаль, что Вы не видите очевидного, но как говорится в народе- каждому овощу свое время. Значит Ваша душа еще не дозрела до этого восприятия. Не в обиду будет сказано- это Ваш выбор, но, знаете, все в мире меняется и наши понятия в том числе. А о Боге я всегда знала- сколько помню себя сознательно и Он всегда со мной. Еще не было ни одного разу, что бы он оставил меня и не помог, не объяснил- что правильно в моей жизни, а от чего нужно избавляться. Вы спросите критерий этой правильностикаков? Все очень просто- человеческое счастье.
Гость
Я не верю, я знаю..))
Гость
Потому что мы и есть Бог, как и всё что тебя окружает.
Гость
Ничего. Само приходит.
Гость
Никто не заставляет -просто верю и все. Потому т чудеча мы сами творить не умеем
Гость
его существование