Что же проще управлять Богом или стать Богом?
Ответ(ы) на вопрос:
Стать Богом! Сказано. Вы боги, все вы. Но это относится к тем, кто принимает Духа Святого и творит Божии дела.
И то и другое для существа сотворённого невозможно. Творение не может ни стать Богом, ни управлять Им.
Для глиняного сосуда что проще, управлять Бондарем или стать Бондарем?
проще осознавать что имеешь нужду в Боге
ну вы и замахнулись)))))))))))))) ) Откровенно ? Богом можно управлять. Но только чистой любовью. Это такой возвышенный уровень сознания, который 95 % населения даже нельзя объяснить (слушать не захотят) . А Богом стать - вообще нельзя. Можно только тешить себя мыслью, что Им стал. До поры до времени)))))))))))))))))))))) )
Вопросики. Что проще - втянуть жопой торнадо или выпустить торнадо из жопы - простите за излишне поэтическое сравнение.
Человек создал робота - ну чем не Бог?...
быть камнем...