Что же проще управлять Богом или стать Богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стать Богом! Сказано. Вы боги, все вы. Но это относится к тем, кто принимает Духа Святого и творит Божии дела.
Гость
И то и другое для существа сотворённого невозможно. Творение не может ни стать Богом, ни управлять Им.
Гость
Для глиняного сосуда что проще, управлять Бондарем или стать Бондарем?
Гость
проще осознавать что имеешь нужду в Боге
Гость
ну вы и замахнулись)))))))))))))) ) Откровенно ? Богом можно управлять. Но только чистой любовью. Это такой возвышенный уровень сознания, который 95 % населения даже нельзя объяснить (слушать не захотят) . А Богом стать - вообще нельзя. Можно только тешить себя мыслью, что Им стал. До поры до времени)))))))))))))))))))))) )
Гость
Вопросики. Что проще - втянуть жопой торнадо или выпустить торнадо из жопы - простите за излишне поэтическое сравнение.
Гость
Человек создал робота - ну чем не Бог?...
Гость
быть камнем...