Я рада, что есть истина)
Гость
«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Иисус — ключевая фигура в исполнении всех замыслов своего Отца (2 Коринфянам 1:20; Колоссянам 1:18—20). Иисус всегда говорил истину из пророческого слова своего Отца . Он всегда был правдив, и «в его устах не найдено обмана» . Даже враги признавали, что он учит «Божьему пути в согласии с истиной» . Однако, говоря: «Я.. . истина» , Иисус подразумевал не только то, что он возвещает истину и учит ей. Он имел в виду гораздо большее, чем просто правдивость и честность. За сотни лет до прихода Иисуса на землю Бог вдохновил некоторых своих служителей записать множество пророчеств о Мессии, или Христе. В них подробно описаны его жизнь, служение и смерть. Кроме того, Моисеев закон имел «тень» , или пророческие образы, которые указывали на Мессию (Евреям 10:1). Останется ли Иисус верным до смерти, исполнив тем самым все, что о нем было предсказано? Только так Бог Иегова мог бы доказать, что он Бог истинных пророчеств. На Иисуса была возложена огромная ответственность. Тем, как он жил, каждым своим словом и поступком, Иисус претворял в жизнь все эти пророческие образы . Иисус был «истиной» , как если бы истина из пророческого слова Бога воплотилась в нем.
Гость
Бог значит. Если видели Меня-видели Бога.
Гость
Истина - то что воплощено в реальность и воспринимается органами чувств. (Выраженный Объект Познания, по отношению к которому, вы можете выразить себя так же реально воспринимаемо) . Все остальное есть информация (мнения, мысли, суждения, гипотезы и проч...) , которая может быть и не воплощена для восприятия в физическом мире.
Гость
Это значит маниакальный бред величия.
Гость
Знамение Всемогущества АЛЛАХА. "Будь" - и получил бытие.
Гость
То и значит. . Истина
Гость
Бред величия.