Почему Бог мужчина а не женщина? а вдруг Бога мужчину придумали мужчины, что бы легче было оправдываться за грехи?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придумали его мужчины, так как был патриархат.
Гость
Вы фильм "Догма" смотрели?? ? Бог таки женщина :)
Гость
Бог создал мужчину и женщину. Мужчина-игрок, он вне дома хозяин. Женщина-хозяйка в доме. Предназначение мужчины-развитие ради других. Предназначение женщины-развитие ради себя. Мужчина является управителем, женщина питает мужчину своей силой и по сути контролирует его.
Гость
Бог не мужчина и не женщина: Бог - это Бог! Бога нельзя ни с чем сравнивать, потому что не существует ни одного тварения равное Творцу. Он - Творец, а всё остальное - это Его тварение.
Гость
почему крокодилы не умеют летать?
Гость
Ну да, без бога оправдываться за грехи значительно труднее, нежели с ним...
Гость
Бог не мужчина и не женщина. Так же как и первоначально Адам не был мужчиной.
Гость
Это одно из проявлений мужской зависти
Гость
Бога вообще нет, даже мужчины