Приветик) В Откровении 13:18 сказано — "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть". на древнегреческом "благосостояние" - ευπορια И что же! Сосчитав численное значение этого слова, видим: ε.…..5 υ..400 π….80 ο….70 ρ..100 ι….10 α…..1 ____ Итого 666 ευπορια 5 + 400+ 80 + 70 + 100+10 + 1 = 666 значение слова ευπορια: – изобилие, достаток, благосостояние – легкость получить или достигнуть чего-либо – благополучие, процветание...
Гость
666 это чота связоное с сатаной и магией
Гость
Это число антихриста упоминаемое в откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) . Это символ рабского подчинения антихристу. Это очень древний и много значащий для иудеев символ подчиненности других народов иудейскому Царю и помазаннику. Это число в Библии упоминается дважды. В пору могущества Израиля - символом его царства над народами была дань которую получал Соломон - шестьсот шестьдесят шесть талантов серебера. 3Цар. 10:14 2Пар. 9:13 Собственно Антихрист будет тем о ком говорил Христос в Иоан. 5:43 "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. " Антихрист будет тем самым долгожданным Мессией и царем иудеев. Символом власти Иудейского Мошиаха и главы мирового правительства над всеми народами будет именно это древнее Соломоново число 666. Это число дано будущим христианам в пророчестве апокалипсиса как знак опасности, для того чтобы христиане не купились на казалось бы красивую идею глобального государства, управляемого из одного центра. Чтобы встретив среди всех внешних изменений и реформ новой власти то самое число Иудейского Мошиаха - не вошли добровольно в число граждан мирового глобального государства и не подчинились Антихристу скрывающему до времени свое подлинное лицо.
Гость
христиане трактуют как имя сатаны, есть и другая версия, связана просто с соответствием чисел буквам алфавита... зашифровано имя нерона, http://a-nomalia.narod.ru/znak/1091-8.htm...есть неплохой фильм на эту тему...
Гость
Это 6 человеческих принципов. человек - животное, зверь. Вот поэтому и сказано - число зверя...
Гость
Ничего не значит. А скорея всего какая то дезинформация и в обще все там запутанно. Хотя по некоторым сведениям в переводи с древнего иврита это означает царь иудейский у них вроде числа словами обозначались или что то в этом роде.
Гость
Во времена Иоана богослова, арабских цифр еще не было и число записано еврейскими буквами - т. е. это какое то слово. В эпоху Нерона в восточной части Римской империи чеканились монеты с надписью на древнееврейском «נרון קסר», что означает «император Нерон» («Neron Kesar»). Если рассмотреть не сами буквы, а их цифровые значения, то их сумма будет равна 666
Гость
это просто слова для жути!!!
Гость
Это типа намек, хватит считать, пора спать. ))))
Гость
слабоумие. неосознанность.
Гость
Нерон император... (напугал он видно всякую шушеру до невообразимости)..: -)))))