Что значит для Вас духовность? Какой образ возникает, при произнесении слова "духовность"?
Что значит для Вас духовность? Какой образ возникает, при произнесении слова "духовность"?Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Для меня духовность, это путь к Богу (это как бы лестница ведущая к идеалу) и от того насколько человек развит духовно, он и находится на той или иной ступени этой лестницы.
Это преобладание в человеке Божественной логики над человеческой.
Духовность-это Добрта, Любовь ко всему живому, Чистота, Счастье.
отрицательное отношение, увы, навеянное. . в основном позиционированием духовности некоторыми личностями...
Едва уловимая легкость. Но, понимаешь, что от этой легкости очень много зависит.
серьезный вопрос! скорее философский! что-то выскоко моральное, необыкновенно красивое, что-то к чему можно стремиться и брать пример, где материальные блага затмило нечто более ценное.
ангел
Духовность - это область действия духа человеческого (не путать с душой) . Есть люди духовные, а есть душевные; есть и плотские. Нужно понять различие. К примеру : плотский человек - Нерон, душевный - Дон Жуан, духовный - Александр Матросов. (тот, кто положил душу свою за други своя)
Осмысленность, наполенность смыслом, высокими идеалами. Это относится и к человеку и к обществу и к произведению искусства.