Что значит, Душа непостижима???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорят что это Чудо люди зная что умирают Верят что Жить Будут Вечно Душа Знает Вечность, потому непостижима материальными мозгами
Гость
это что то не мыслящее а то что можно почувствовать в другом! то чем можно чувствовать других.... душа это наши глаза, уши, руки.... с ее помощью мы наслаждаемся.... и с ее помощью мы приносим наслаждение другим.
Гость
процесс движения квантуется и каждая новая ступень имеет цель и достижима. но сознанием мы предопределяем, что количество ступеней бесконечно. тем самым признаём, что Дух Святый пребывает в самой превосходной для каждой ступени степени. и поэтому непостижим как Абсолют. но.. . есть и другие модели. например, лента Мёбиуса. или: дракон, заглатывающий свой хвост. а есть и взрывная модель: если соединить излучающие атомы до критической массы, то происходит лавинообразный процесс взаимного усиления излучения энергии. и значит цель оказывается достигнутой. а если свести воедино наиболее духовных светоносных людей до критической массы, то что это будет за оргазм?
Гость
Если бы мы были слишком простые чтобы понять себя, то не поняли бы таким простым раузмом. А если мы обладаем сложным развитым разумом то все равно полное понимание ускользает по причине усложнение рассматриваемого объекта даже для него самого сложного.
Гость
Душу постигает только тот кто об этом мечтает постоянно и занимается самосовершенствованием
Гость
Душа -частичка света от Бога в нас. . Она настолько сложна ...многогранна как алмаз А разум ограничен и не понять ему.. . Ни замысла Творца, ни Смыла ...не верить -НИЧЕМУ, P.S. -поэтому душа не постижима... лишь разумом.. . а после смерти постижима-кто умирал не раз... ТОТ- это помнить ;-Ощущение... Свободы...
Гость
любое творение Господа непостижимо
Гость
А кто так говорит? О_о Всё постижимо - было бы желание.
Гость
слышал говорят, душе непостижимо...
Гость
Она как Воздух, мы им дышим, но не видим Его невооружённым взглядом, и поэтому часто просто забываем о Нём, забываем о Ней - Душе. Знаем, что Она есть и этим довольствуемся...
Гость
Дух непостижим. А Душу можно постигать.. хотя и очень сложно...