Что значит:"Душевная тоска...."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всего остерегайся тоски, ибо она хуже и опаснее греха. Злая сила будит в человеке страсти не затем, чтобы ввести его в грех, а затем, чтобы охватила его тоска. Рабби Яаков ИЦХАК. ------------------------------------ Человек в тоске слабеет, если надолго оставаться в этом состоянии, то разрушается не только жизнь и здоровье, но и будущее . Значит чтобы впустить в свою жизнь новую цель и свежие идеи, нужно срочно перебираться на уровень более светлых эмоций.
Гость
Ооо, это такое премерзкое чувство, которое изматывает, не дает душевного спокойствия и равновесия, тянет за душу.
Гость
Это такая девшка на какую смотришь и слезы наварачиваются
Гость
Когда нет жизни душевной, вот душа и томится без работы.
Гость
когда душа просит того, чего разум не понимает