Что значит, Египет в сердце верующего?

Что значит, Египет в сердце верующего?Человек, приходя к Иисусу в покаянии, получает по благодати прощение грехов, оправдание, освещение. Но в сердце ещё остался Египет. Как это понять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет - место рабства еврейского народа. В христианской интерпритации - рабство греха.
Гость
В ВЗ много говорится о том, что народ божий часто полагался не на Бога, а на политические союзы с языческими странами. Например, надежда на Египет (на военный союз с Египтом) однажды сгубила Иерусалим. Египет в сердце-это равносильно пословице "на Бога надейся, а сам не плошай".Бог желает, чтобы мы полагались всецело только на Него.
Гость
Это неправильное утверждение. . Если человек получил "прощение грехов, оправдание, освещение", то уже никакого следа "египта" в его сердце нет и быть не может. Если же сожаление о прошлой жизни есть, то такой человек ещё не получил де-факто НИ прощения грехов, ни оправдания, ни, , естественно - очищения.
Гость
услышали проповедь в церкви? 100% законики
Гость
Обратите вниманме на книгу Исход. Евреи не раз выражали сожаление по-поводу того, что оставили страну, где они были в рабстве
Гость
Я читал, что изначально египтяне придумали ВЕРУ, а потом уже все остальные религии появились, основываясь на уже существующей ВЕРЕ! Если тебе это действительно интересно, можешь почитать здесь: >>>http://www.archi-tec.ru/style/egypt/237/
Гость
Египет - символ рабства
Гость
египет - это великое место