Считается ли продажа органов грехом?

Считается ли продажа органов грехом?Ведь это по идее нам дано Богом/Создателем/Абсолютом и т.п. Но если так уж очень нужны деньги или приходится выбирать между жизнью и почкой? Хотелось бы узнать грешит ли человек, который на это пошёл, если грешит, то почему или почему он может и не согрешить, например, нужны деньги для спасения жизни другого человека.
Грешат ли врачи/хирурги, так называемые "чёрные хирурги"?
И все люди, которые с этим связаны, те которые ищут, продают и т.п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что нет! Кому то же этот орган сохранит Жизнь.. . Но с другой стороны, люди, которые делают на этом миллионы, не заслуживают уважения!
Гость
Думаю грешат те, кто на этом наваривается и ищёт личную выгоду, а когда во благо, то нет.
Гость
Думаю, что это грех, но скорее вынужденный так как врач хочет помочь одному человеку но за счет другого ...вообще хороший вопрос... философский.