В военном деле под этим термином понимают храм, расположенный на господствующей высоте.
а черт его знает! Не встречал еще такую.
Это церковь иудейская. Из нее вышли все религии (кроме буддизма) . И согласно этой вере, только евреи считаются людьми, все остальные гои (собачки) , которые рождены быть рабами (как впрочем, это и написано в их религиозной литературе).
ваалова обитель...
Примерно то же, что "каноническая территория православия". Типа, мы, православные, в этой стране раньше всех подняли ножку и пописали на дерево. Хотя как "раньше всех"...?Не. "Мы тут всех замочили, кто оказался от нас слабее". А ещё это может значить "Президент нашей страны в нашем храме со свечкой стоит". "Жена президента на нашей вере свихнулась".