Что значит Иисус воссел одесную Отца?

Что значит Иисус воссел одесную Отца?Разве может человек сесть рядом с Богом?Если даже Ангел Гавриил и Михаил там не сидит.
Как может иметь власть на Небе и Земле?Если даже Херувимы столько не имеют.
Как может видеть всех и слышать молитвы к Нему? Если Он не Сам Бог?
Как это представить в плоскости? Тогда 2 Бога.
В глубину?Как два в одном? Тогда Один Бог.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог - есть единственный Триединый Бог Отец, Сын и Святой Дух, в равной мере сосуществующий и взаимоприсутствующий. Бог воплотился в Человека по имени Иисус, чтобы стать нашим Искупителем и Спасителем. После своего вознесения Иисус воссел одесную Отца, (по правую руку) , Его Дух движется по земле, чтобы обличать грешников, вкладывать божественную жизнь в возрожденных людей, и совершать Свой вечный замысел.
Гость
Никогда на земле не было времени кода бы не было здесь истинного Учителя, Сына!! "Ищите и найдете...." Те кто нашли и есть избранные по милости божьей!! И не забывайте - "Человек - это младенец Бог." А в основном ситуация такова - "И слепой поведет слепого...."
Гость
Бог один, конечно. Но может быть явлен по-разному. На Иисусе он показал, кто такой Бог, как Он ведет себя, воскресение всех верующих. Он, можно сказать, явил нам себя по плоти. Иисус- человек, но духом Бог. Он испытал, все что испытывает человек на земле, был искушен. но не согрешил. Бог отдал ему всю власть. Но неверующим сложно это понять. Может, через то, что человек един, но у него есть-есть тело, душа и дух и все это разные проявления одного и того же человека..
Гость
"И сказал Бог: с о т в о р и м человека по образу Н а ш е м у и по подобию Н а ш е м у... "(Бытие1:26) "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Н а с... "(Бытие3:22) "потому что всё покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё."(1Коринфянам 15:27)
Гость
Может, Жень. Отвечать долго, но ты в правильном направлении идешь, дерзай.
Гость
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусолиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежеле Авелева. Евр. 12.22
Гость
Иисус сидит "одесную" или справа от Бога Отца, сам он сын и подотчетен Отцу.. . 1Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Гость
Я надеюсь вы видели лёд, воду, пар. У этих веществ сущность одинаковая? Так и Бог, Он един в трех ипостасях, и сущность у них одна. А воссесть одесную это значит по правую сторону. Стать соправителем, как Дух Святой, Отец и Сын.
Гость
Справа от Иосифа сел
Гость
Очень даже может быть. Бог никогда не бывает один. Он всегда окружен Своими преданными.
Гость
Это значит, что Бог дал Иисусу самое высокое положение и огромные полномочия.
Гость
не два, а три-в-одном. голубя-духа забыли
Гость
Вы Тролло или прикидываетесь...