Личность — это набор человеческих КАЧЕСТВ, с помощью которых (или вопреки которым) человек живет в социуме. Это не раз и навсегда сформированный набор, а непрерывно меняющийся, развивающийся способ своей реализации .Приводящий к конкретным действиям.
ЛИЧНОСТЬ, 1) человек как субъект отношений и сознательной деятельности. 2) Устойчивая система социально значимых черт, характеризующих индивида как члена общества или общности. Понятие личности следует отличать от понятий «индивид» (единичный представитель человеческого рода) и «индивидуальность» (совокупность черт, отличающих данного индивида от всех др.) . Личность определяется данной системой общественных отношений, культурой и обусловлена также биологическими особенностями.
существо обладающее личной парадигмой
индивидуум!!!!
Совокупность физических, умственных и эмоциональных качеств.
судя по вопросу или смелый или самонадеянный