Что значит поклоняться: ползать в ногах или следовать примеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поклоняться от слова поклон. Значит чем больше почитаешь, тем сильнее надо об пол головой биться.
Гость
Поклоняться - испытывать трепет восторга
Гость
Следовать примеру Христа.
Гость
Это значит служить, санскритское слово - бхадж. Если это гуру, то следовать его наставлениям и примеру, если - Бог, то.. . в зависимости от школы или традиции.
Гость
Поклонятся значит очень чтить, глубоко уважать и почитать. А встать на колени перед своим Создателем не есть унижение, а знак сознания своей незначительности перед Всемогущим.
Гость
челом быть...
Гость
в ногах поползать тоже не в падлу!
Гость
Если бы ты хоть один раз была в присутствии Бога, то поняла что такое поклоняться . Поклоняются Богу и в прославлении и в молитве .
Гость
Конечно следовать примеру. Точнее - наставлениям того, кто является примером.