Истинные знания, знания от Бога.
...
Множество знаний полезны. Чем больше ты знаешь, тем лучше сможешь анализировать происходящее. Естественно если ты не биолог знать строение амёбы тебе никогда в жизни не пригодиться. 1. Юриспруденция. 2. Финансовая грамотность. 3. Заблуждения. Вот к примеру есть у тебя автомобиль, сломался он и ты вместо того чтобы сидеть тут учишься диагностике неполадок автомобиля.
Это знания которые помогут человеку в его дальнейшей жизни. Без которых человек не получит хорошего образования! Знание - сила, ведь чем больше мы учимся, тем скорее мы достигаем своих поставленных целей!
Полезные знания -это те которые человек не только получает, но и следует им. Знание не может быть полезным если человек читая их, или выслушивая не повинуется им. С одного уха залетело, с другого вылетело). Нужно следовать "полезным знаниям". Я говорю о тех знаниях которые не противоречат воле Аллаха. Знания которые увеличат веру человека в Аллаха. И еще полезные знания -это опыт, полученный в жизни. Нужно учить не многое, а нужное которое пригодится человеку в "будущем" иншаАллах. У человека должна быть правильная цель в жизни, если цель есть, у него будет и желание приобрести полезные для него знания.
Знание Корана и Сунны в понимании саляфов и толковании великих ученых
Знания, открывающие Истину.
Это знания, ведущие к познанию бытия, ведущие в ЖИЗНЬ осмысленную, основанные на ИСТИНЕ - науке, а не на религиозном пустословстве, которые ведут в невежество и погибель!
не знаю, знаю что знания должны быть не полезными а преподносить жизнь и питание это как заряд энергии, если знания просто убивают то они не полезны, но есть другие знания которые согластно Жизни Они питают и заряжают вас, вот такие знания полезны! так что ищите таких знаний а не просто знаний ради ума и философии, просто знания делают человека гуманоидом с большой головой и смаленьким телом, а человек жизни переживаний с ним и пообщатся интирестно,
те которые можно применить в жизни....
Это знания, ведущие к познанию Имени БОГА, ведущие в ЖИЗНЬ вечную, основанные на ИСТИНЕ - Слове Божьем, а не на мудрствованиях человеческих, которые ведут в погибель!
к примеру)
знания которые пригодятся в жизни