Что значит "Прилагаться Духу"? Как это происходит на деле? (См. стих).

Что значит "Прилагаться Духу"? Как это происходит на деле? (См. стих).."Если живём Духом, то Духу и прилагаемся!" (Гал.5:25, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очередная мракобесно-клерикальная ахинея.
Гость
"Разум духовного человека взаимодействует с духом, не помышляет о том, что было прежде. Он не возражает откровению духа, противопоставлением своих рассудка и аргументов, не беспокоит мир духа многими смущающими мыслями, не бунтует против духа хвастовством своей мудрости. Полностью тому напротив, разум кооперирует с интуицией в достижении духовного пути. Если в духе раскрывается какое-нибудь откровение, разум распознает его значение. Он помогает духу изымать его содержимое в духовной брани. Святой Дух желает много учить истине, разум же помогает духу понимать ее. Последний имеет власть как остановить размышление разума, так и инициировать его. Духовный человек также хранит свою волю, она уже не независима от Бога, но решает все в соответствии с властью духа, отказавшись от себя в качестве центра. Воля не настаивает на своем желании как приоритетном. И потому направлена на подчинение Богу. Она больше не тверда и упряма, но полностью сокрушена, почему и не может противостоять Богу, конкурируя с Ним. Ее дикая природа покорена. Теперь, когда дух получает откровение и познает Божию волю, воля наша желает следовать. Она стала дверью духа, как проводник, ожидающий каждую команду. Тело духовного человека подчинено духу также. Потому что он было очищено драгоценной кровью, и его страсти и желания соединены с крестом, сегодня оно может служить послушным слугой духу по причине того, что оно связано с духом посредством души. Оно теперь не соблазняет душу во многие грехи своими страстями и желаниями, как оно делало прежде. Напротив, теперь тело отвечает быстро на указания духа. Последний через обновленную волю имеет полную власть над телом. Прошли те дни, когда тело угнетало слабого внутреннего человека. Дух духовного человека стал сильным и тело находится под его властью. "