Что значит принцип " Бритва Оккама" ? может кто объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В XIV веке Уильям Оккам был одним из самых известных философов своего времени, но сегодня мы знаем его лишь как автора принципа простоты, который он сформулировал в одной из своих книг, предложив «сбривать» лишнюю сложность в аргументации. Этот принцип получил название «бритва Оккама» * и звучал приблизительно так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem», что означает: «Не нужно множить сущности без необходимости» . Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые. http://elementy.ru/trefil/34 Хочу сказать от себя-очень любопытный постулат. осёл на равном расстоянии между двух сторгов сена-это его пример...
Гость
Пример отказа отказа от ненужных сущностей.. . Представь, что у тебя в автобусе пропал кошелёк.. . Будешь ли ты в этом случае подозревать злокозненных пришельцев с других галактик или проще подумать о "щипаче"-карманнике, орудовавшем в данном автобусе ? ;)))
Гость
На русский переводится как "Короче, Склифосовский! "...
Гость
не надо, ничего усложнять ( к техники не относится )! всё гениальное просто!!!