Что значит "продать душу"? Откудда такое выражение пошло?

Что значит "продать душу"? Откудда такое выражение пошло?ВЫ бы за что душу ПРОДАЛИ??? :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если отбросить, требуху. То продать душу нельзя, по одной простой причине что она непренадлежит человеку, вернее он над не властен, но можно ее убить. То тут, есть несколько путей, первый и самый явный, это заняться магией, причем любой, ведь любая магия черпает энергию, из эергии души, рода, космоса, итд. Более реальный способ, но менее красочный, это поставить цель, выше бога и любви, то есть, ради достижения её быть готвым поступиться чувствами, жизнями и судьбами. Также можно потерять душу, просто оставаясь в стороне, плывя по течению, предовая свою праду и принимая чужуя, просто из за того что так будет лучше. Наверно вариантов, убийства души гораздо больше, но путь к её развитию только, один это приумножение любви к ближнему. Лично я как бы не продал! Даже за целый мульён:)) Ни продать и не купить её нельзя. а также высушить, заморозить, сжечь или разрезать. Даже в атомном взрыве ей ровным счётом ничего не будет. Ну даже продашь всё равно помрёшь. В НЗ сатана предлагал Исусу власть над миром. И что то до сих пор президента земного шара не наблюдается. Так что не расписывайтесь-обдурит. А Дьявола нет. как это можно быть таким дураком чтоб безрезультатно сражаться с Богом тысячалетия? Но другой образ есть в книге Иова сатана- слуга Бога. Бог говорит :Разрушь желище Иова, разрешаю !!!
Гость
Я бы продавать не стала, это очень чревато!
Гость
продают чаще дьяволу.... за что то нужное я не продала бы никогда)