Что значит стремиться к духовному росту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не делать плохо никому.
Гость
Это значит стараться обрести способность, умение открывать и видеть совершенное, чистое, благородное. Обрести умение не только видеть, но и внутренне ощущать Божественное во всём.
Гость
Расти в нашем человеческом духе посредством снабжения божественной жизни Христа, которое подается в человека через его дух и преобразовывает человека посредством поступления и работе благодати для взросления, чтобы стать таким как Христос, когда все возрожденные будут сообразованы в Одном Теле Христа, как вселенское выражение и практически, как поместная единая церковь, в тесной координации друг другом.
Гость
Это значит - ГОРДИТЬСЯ, потому что дух - есть - гордость. Это очень хорошее и нужное СВОЙСТВО человека. Знаю, что говорю.
Гость
Это значит идти по пути реализации своего Потенциала, т. е. осуществления смысла своей жизни. Духовный рост - главная задача, ради которой мы здесь живем.
Гость
Обрести крылья и взлететь . совершенствовать себя.
Гость
Духовно совершенствоваться в вере)
Гость
Испытывать жажду знаний духовных... Учиться у святых отцов всему...
Гость
Искать знаний о Боге и Его намерениях.