Что значит - Верить?А не легче ли - знать? Или мы не ищем легких путей?;-))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше знать)) ) знане-сила)) ) но если его нет, необходимо верить)) ) и надеяться)))
Гость
а вера и знание - это две разные вещи. вера основывается только на тебе, а знание на том, что уже доказано.. . одно точно - есть Он или Его нету пока не удается ни доказать, ни опровергнуть
Гость
Знать все таки труднее, потому что ответственности прибавляет..
Гость
вера движет нами, а знания, конечно хорошо, не интересно жить все зная вы же читаете книгу не зная ее содержимое иначе зачем ее читать если знаешь чем закончится)))
Гость
Хочется верить, а лучше - не знать :)) Привет!
Гость
Мы думаем что знаем что то но это не всегда так потому что мы можем лишь знать что не фига не знаем больше ничего. Всё упираеться в то как вы понимаете слово "знать"
Гость
поэтому и говорят: доверяй но проверяй... а легких путей мы не ищем =)