Что значит "во второй же раз без греха явиться"? Без какого греха? И когда это "во второй раз"???
Что значит "во второй же раз без греха явиться"? Без какого греха? И когда это "во второй раз"???"Так и Христос, однажды привлёкся, да что бы многих грехи вознести, во второй же раз, без греха явиться, ожидающим Его во спасение! (Евр.9:28, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр. 9:27,28)
Гость
Это Второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа, когда Он уже придёт не страдать за нас, а судить.
Гость
а вы мне че 1 поставили?
Гость
ну он уничтожил грех. взял авансом грехи всех .умер и воскрес. так как сам был безгрешен-тоесть рожден не от семени мужа. а нам смертьвсем грешным. но шанс и нам дал-верите что я за ваши грехи умер-помилую ибо я и Он одно.
Гость
без греха, без любого греха. Во второй раз - во второй раз, есть первый, тот что в библии описан, есть второй. :D Всеж просто)
Гость