Сразу шутить запретила. А так хотелось. Ну, фигурально, это, типа, выражаться, заменяя матерные выражения фигурами речи. Вместо: "а не пошёл бы ты" на - " а не заметили, что дождь начинается". Кому предназначено, если имеет зачатки разума -поймёт. Хотя, может тоже дурака включить и тогда от фигуральности дело переходит- по башке шахматами.
Гость
Это когда говоришь и держишь фигу в кармане на всякий случай.
Гость
значит не буквально не в прямом смысле!!!!