Что значит заключительный завет с ГОСПОДОМ МИРОВ ?
Ответ(ы) на вопрос:
Это священный Коран, который является последним и заключительным писанием всевышнего Аллаха, Единого Господа Миров.
Если я правильно понял вопрос, то это Тауба (Покаяние) , после которого человек заключает завет с Аллахом что больше не будет грешить (или старатся не грешить) ,и будет подчинятся воле Аллаха, прося у Аллаха прощения его преждних грехов. Извините если не совсем правильно ответил на вопрос. Истина известна лишь Аллаху.
Мы уже заключили завет с сынами Исраила (Израиля) и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других. (5:70) Будьте верны завету с Аллахом, который вы заключили; не нарушайте клятв после того, как вы их скрепите, ведь вы сделали Аллаха своим Поручителем. Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете. (16:91)
Установление такого взаимоотношения между Богом и человеком, по которому человек, искупленный от первородного греха и его последствий добровольной крестной смертью Иисуса Христа, как Спасителя мира, вступил в совершенно иной, по сравнению с ветхозаветным, фазис развития и, перейдя из рабского, подзаконного состояния в свободное состояние сыновства и благодати, получил новые силы к достижению поставленного ему идеала нравственного совершенства, как необходимого условия для спасения.
Это откуда? Из какой религии?