По-моему Бог только Себя любит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что Он один только и существует.
Гость
Я не могу прочитать ваши мысли. Может быть.
Гость
Он всех любит, но как-то странно - 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
Гость
Написано, никого не любит, кроме живущего с премудростью.
Гость
А по-моему Он никого не любит, раз допускает столько страданий на планете, и всё потому, что Ева съела яблоко. Любящий родитель не станет так наказывать своих детей. И Сына на такую жестокую смерть послал, буд-то нельзя было гуманней открыть путь ко спасению.
Гость
ну хоть себя и то ладно
Гость
А чего ему нас то любить, мы для него рабы.
Гость
Любит себя только человек, а Бог отдал своего Сына во спасения нам всем) ) ни один человек не смог бы это сделать, когда даже конфеткой и то поделиться не может с другими)
Гость
Бог не просто любит. ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! А это значит, что Он любит всех! И любовь свою доказал тем, что послал Иисуса умереть за наши грехи и открыть нам путь к спасению! Любовь, идущая на самопожертвование - это высшая степень любви!
Гость
Нууу. это по вашему, а ваше мнение с мнением библии сильно расходятся.))
Гость
А почему бы не выяснить это точно, читая Библию? Смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время; все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1 Петра 5:6, 7). «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику» (Псалом 54:23). «Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога. А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак, не бойтесь: вы дороже многих малых птиц» (Луки 12:6, 7). «Сам же.. . Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом» (2 Фессалоникийцам 2:16, 17). И т. д.