Чтобы было еслибы у людей былбы *мозг* общий как у муравьев или пчел? Общий разум у человека к чему это приведет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частично так оно и есть... На муравьев действует общий "муравьиный " эгрегор, которому они подчиняются, когда вместе... Думаю, "человечьи" зомбирующие эгрегоры можно перечислять бесконечно: "клуб любителей пива и Рыбных ферм",любая религия, футбольные болельщики и фанаты, этнические националистические эгрегоры...
Гость
Наверное к Богу. "Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".1Кор. 2.16
Гость
Хороший вопрос! Действительно заставляет задуматься.. . Ну вот уж выборов и конфликтов точно бы не было! Идеальный мир. Но.. . каждый человек индивидуален! Именно поэтому так и не будет!
Гость
жжужали и строили бы муравейники!