Чтобы быть человеком верующим,обязательно ли быть крещёным,соблюдать все религиозные каноны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вера не в обрядах. Она в сердце. Ритуалы - это техника, призванная обеспечить изменения материального или духовного плана. В зависимости от характера её проведения.
Гость
крещение это видимый знак для людей што вы веруете крещение озночает погружение а до крещения надо покаетса в сваих грехах и признать ИСУСА СВАИМ СПАСИТЕЛЕМ
Гость
Смотря во что Вы верите. Если хотите быть ПРАВОСЛАВНЫМ - обязательно!
Гость
Да, если иначе - то вы уже язычник! В том то вся и соль, верить нужно только так как сказали, иначе от тебя и гроша не добьешься
Гость
Обязательно. Иначе странная ситуация выходит - Бог я не буду делаь то что Ты от меня требуешь, но при этом считай меня верующим.
Гость
Смотря - какая у Вас экзистенция
Гость
по совести надо жить
Гость
Путь к Богу это тоже технология. При ее соблюдении (управление качеством) достигнешь заданного результата. Нарушение технологии приведет к отклонению от заданного результата. Технологий много. Главное их не смешивать между собой, а использовать одну. "Будьте в традиции"
Гость
духовный рост человека осуществляется через его участие в Таинствах Православной Церкви, а для этого необходимо креститься
Гость
Вера это дар, через крещение Господь своей крестной жертвой избавил Вас от рабства греха, а вот религиозные каноны это мне не очень понятно, есть религиозный человек и он читает канон это мне понятно. Участвуйте в таинствах, для начала исповеди.
Гость
Сам в это вопросе не могу разобраться канонически надо быть крещеным
Гость
Для того чтобы крестится нужно быть человеком верующим, а не наоборот.