Чтобы человечество начало подъем в экономическом и нравственном развитии, нужно сначала упасть на самое глубокое дно?

Чтобы человечество начало подъем в экономическом и нравственном развитии, нужно сначала упасть на самое глубокое дно?"Сейчас мы переживаем необычайно яркий момент. Происходит прорыв в человеческом сознании. Старые мировоззрения и догмы трещат по швам, многие явления и открытия не вписываются в рамки установленных когда-то законов. Общество достигло дна экономического и нравственного падения. Остаётся только путь наверх. Человечество стоит на пороге нового этапа развития. Неуверенность и сомнения необходимо отбросить и смело двигаться вперёд. Освобождённая энергия преобразует мир.."
Но ведь новое, как известно, хорошо забытое старое. Зачем бесконечно "изобретать велосипед", забыв для этого принцип его устройства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибочно думать, что общество достигло дна. Думаете, падать ниже уже некуда? Представьте, что есть. У безногого инвалида можно отрубить еще и руки, вырезать и пересадить внутренние органы. Ужасно звучит, но это факт. И это называется беспредел. Пока деньги правят миром, ничего стоящего здесь не произойдет. Любые научные достижения, любые открытия, законы -- всё направлено на то, чтобы заработать побольше. Таким образом, ни кто не будет финансировать те научные исследования, на которых нельзя заработать. Следовательно, ученые будут делать открытия, но какие? Просто отменить деньги тоже нельзя. Пока человечество к этому не готово, оно не сможет жить, работать, развиваться без товарно-денежных отношений. Как только люди дойдут до очередного этапа развития, деньги сами постепенно обесценятся, перестанут выполнять функцию основного решающего фактора.
Гость
Все прыжки в высоту, длину совершаются с разбега. . Иногда, чтобы далше прыгнуть, надо отойти от планки назад подальше..; -))
Гость
Конечно - нужен перегиб тренда
Гость
Нужно перестать, думать лишь о деньгах...
Гость
Зачем?
Гость
В экономическом оно уже пробовало и результат очевиден! На самом деле уже наступило очень важное время (золотой век) которое предсказано во многих источниках. И мы являемся свидетелями как мир и общество постепенно меняются.
Гость
мир построен на лжи и рабстве.. здесь всё наоборот, забудьте прошлое и живите настоящим открывайте сознание, живите по совести, потерпите еще чуток! Чyдeca впepeди, cкaзкa yжe нa зeмлe,вcё зoлoтoe,cчacтья вaм дpyзья) Бyдьтe тoлькo в paдocти, дyмaйтe o xopoшeм, oтпycкaйтe пpoшлoe и живитe нacтoящим, не тащите с собой нажитый "хлам"!)Kтo нe вepит-тoт yвидит и пoвepит!) . вот методика саморазвития и самосовершенствования сознания человека через солнечную энергию, все знания в вас счастья вам! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ой, да какое там особое падение? В экономике ничего такого уж катастрофичногго нет - бывало намнооого хуже. Нравственность вроде как тоже за века особо не изменилась. Сказки все это
Гость
Ну да.... чтобы дальше прыгнуть, нужно глубже присесть....
Гость
Можно и так сказать